मनोहरलाल खट्टर का फैसला, स्थानीय युवाओं को नौकरियों में 75 फीसदी आरक्षण अभी नहीं

Webdunia
मंगलवार, 19 नवंबर 2019 (08:01 IST)
चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर ने स्थानीय युवाओं को राज्य में निजी सेक्टर की नौकरियों में 75 फीसदी आरक्षण देने वाला विधेयक न लाने के संकेत दिए हैं। गौरतलब है कि स्थानीय युवाओं को राज्य के निजी क्षेत्र की नौकरियों में 75 फीसदी आरक्षण देना भाजपा की गठबंधन सहयोगी जननायक जनता पार्टी (जजपा) का अहम चुनावी वादा था।
 
यहां मंत्रिमंडल बैठक की अध्यक्षता करने के बाद सोमवार शाम पत्रकारों से बातचीत में खट्टर ने कहा कि मौजूदा नियमों के अनुसार स्थानीय युवाओं को नौकरियों में 75 फीसदी आरक्षण देना किसी भी सीएलयू (भूमि इस्तेमाल में परिवर्तन) के लिए पूर्व शर्त है।
 
उन्होंने कहा कि लेकिन एक बात है कि अभी तक हमारे पास इसे लागू करने के लिए तंत्र नहीं है। इस तंत्र को लागू करने के लिए हम बैठेंगे और फैसला करेंगे कि इस पर कैसे काम हो?

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

BJP में 75 की उम्र में Retirement का नियम नहीं, PM मोदी पर संजय राउत के बयान पर क्यों भड़के बावनकुले

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

आलीशान कोठी को बना दिया पोर्न स्‍टूडियो, काली फिल्‍म में आती थी खूबसूरत मॉडल्‍स, एक घंटे में 5 लाख कमाई

97 लाख Whatsapp अकाउंट्‍स पर लगाया बैन, जानिए मेटा ने क्यों उठाया यह कदम, आपका खाता तो नहीं हुआ बंद

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: वक्फ संशोधन विधेयक पर चर्चा का समय 2 घंटे बढ़ाया गया

Weather Update : कर्नाटक में गर्मी का खौफ, राजस्थान में बारिश का अलर्ट, दिल्ली में खराब हुई हवा

मध्यप्रदेश में नक्‍सलियों से मुठभेड़, 2 महिला नक्सली ढेर, 14-14 लाख का था इनाम

Waqf Amendment Bill : कानून सबको स्वीकार करना पड़ेगा, वक्फ बोर्ड कैसे करेगा काम, अमित शाह ने लोकसभा में समझाया

वक्फ बिल को लेकर कांग्रेस पर भड़के अनुराग ठाकुर, बोले- देश संविधान से ही चलेगा, तुष्टीकरण की राजनीति का होगा अंतिम संस्कार

अगला लेख