Hanuman Chalisa

लड़की को बंधक बनाकर कई दिनों तक किया दुष्कर्म

Webdunia
शनिवार, 14 अप्रैल 2018 (17:47 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी के बाहरी इलाके में एक 19 वर्षीय लड़की को उसके दोस्त ने दस दिन तक बंधक बनाकर उसके साथ दुष्कर्म करने का मामला प्रकाश में आया है। लड़के के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।


बाहरी दिल्ली जिले के पुलिस उपायुक्त एमएन तिवारी ने शनिवार को यहां बताया कि सुल्तानपुरी की रहने वाली एक लड़की को उसके दोस्त ने अपने घर बंधक बनाकर रखा। इस दौरान उसने लड़की के साथ दुष्कर्म किया और उसके साथ मारपीट भी की।

तिवारी ने बताया कि लड़की किसी तरह से लड़के के चंगुल से भागकर निकली और नौ अप्रैल को उसने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। लड़की ने बताया कि सुल्तानपुरी इलाके में उसकी एक लड़के से दोस्ती थी। 30 मार्च को लड़का उसे घूमने के बहाने अपने साथ ले गया और देर रात करीब 11.30 बजे वह उसे जबरन अपने घर ले गया। लड़के ने उसे पहली मंजिल पर एक कमरे में बंधक बना दिया। इस दौरान लड़के ने कई बार उसके साथ जबरन दुष्कर्म किया।

अधिकारी ने बताया कि लड़के के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। लड़की की मेडिकल जांच कराने के बाद एनजीओ से काउंसलिंग भी करवाई गई है। उन्होंने कहा कि लड़के के पिता से पुलिस ने पूछताछ की है। लड़का फरार है। पुलिस लड़के को तलाश कर रही है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भोजशाला कमाल मौला मस्जिद नहीं माता वाग्देवी मंदिर, हाईकोर्ट के फैसले की 8 बड़ी बातें

पेट्रोल-डीजल के बाद मोबाइल रिचार्ज भी हो सकता है महंगा, 5G टावरों की बढ़ी लागत से बढ़ी चिंता

720 साल बाद हाईकोर्ट का भोजशाला को हिंद मंदिर बताना सनातन की विजय, बोले गोपाल शर्मा, परिसर में कमाल मौला की मजार अवैध

दूध, सोना, पेट्रोल-डीजल के बाद अब किन चीजों पर लगेगा महंगाई का झटका, क्या कदम उठा रही है मोदी सरकार

UAE पर मोदी के दौरे से भारत को कैसे होगा फायदा? LPG संकट से भी मिलेगी राहत

सभी देखें

नवीनतम

मानसून पर आया IMD का बड़ा अपडेट: तारीख से 5 दिन पहले केरल में एंट्री!, क्या है देश में गर्मी का हाल?

पश्चिम बंगाल के आसनसोल में लाउडस्पीकर पर बवाल, पुलिस चौकी में पथराव

मेरठ पुलिस का बड़ा एक्शन! शादी समारोह में गोलीबारी करने वाले इनामी बदमाश मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

ममता के भतीजे अभिषेक बनर्जी की मुश्किलें बढ़ीं, अमित शाह को धमकाने का आरोप, वापस ली Z+ सिक्योरिटी

LIVE: 5 घंटे की हड़ताल पर गिग वर्कर्स, चार्ज बढ़ाने की मांग

अगला लेख