पुणे में छात्र का नग्न वीडियो बनाया, धमकी के बाद की खुदकुशी

Webdunia
गुरुवार, 13 अक्टूबर 2022 (22:08 IST)
पुणे। महाराष्ट्र के पुणे में 19 वर्षीय कॉलेज छात्र ने कथित तौर पर ‘आपत्तिजनक’ तस्वीरों को सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी और प्रताड़ना के चलते आत्महत्या कर ली। पिछले कुछ दिन में इस तरह की यह दूसरी घटना सामने आई है। 
 
पुलिस के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार बताया कि स्नातक की पढ़ाई कर रहे छात्र ने 28 सितंबर को आत्महत्या की और उसके भाई ने पुलिस को बताया कि एक अज्ञात व्यक्ति उसे (मृत छात्र को) सोशल मीडिया पर धमका रहा था।
 
अधिकारी ने कहा कि मृत छात्र के भाई ने हमें बताया है कि आरोपी ने आपत्तिजनक तस्वीरें लीक करने की धमकी देकर तीन अलग-अलग मौकों पर मृतक से 4,500 रुपए वसूले। दत्तावाड़ी में युवक ने एक इमारत से छलांग लगा दी।
 
दत्तावाड़ी थाने के अधिकारी ने कहा कि भारतीय दंड संहिता और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपी को पकड़ने के प्रयास जारी हैं।
 
उल्लेखनीय है कि हाल में धनकवाड़ी इलाके के 23 वर्षीय युवक ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली थी, जिसका ‘नग्न वीडियो’ बनाकर उसे धमकाया जा रहा था। (भाषा)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala
 

सम्बंधित जानकारी

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

दक्षिण कोरिया में अब नहीं बिकेगा कुत्तों का मांस, मचा हड़कंप

8 साल बाद रेलवे में आ रही हैं इस पद के लिए बंपर भर्तियां

नॉर्वे की राजकुमारी के बेटे के खिलाफ जांच हुई पूरी, पुलिस ने लगाए कई गंभीर आरोप

रूस में 14 भारतीय नागरिक लापता, उत्तर प्रदेश से सर्वाधिक 9 लोग

बिहार में CM चेहरे पर कोई कन्फ्यूजन नहीं, कन्हैया कुमार ने बताया महागठबंधन का नाम

अगला लेख