केदारनाथ धाम में अर्द्धनग्न हो फोटो शूट करना पड़ा महंगा, तीर्थ पुरोहितों ने सुनाई खरी-खोटी

एन. पांडेय
मंगलवार, 26 अक्टूबर 2021 (20:19 IST)
केदारनाथ। मंगलवार को केदारनाथ आई एक महिला तीर्थयात्री अपने दोस्तों के साथ केदारनाथ धाम में जैकेट निकालकर अपने दोस्तों के साथ फोटो  खिंचवाने लगी। यह देखकर तीर्थ पुरोहित आक्रोशित हो गए। तीर्थ पुरोहितों ने उसके पास जाकर महिला और उसके दोस्तों का फेसबुक पेज से लाइव वीडियो बनाने पर विरोध शुरू कर दिया और कहा कि धार्मिक स्थलों को कुछ लोगों ने घूमने-फिरने का अड्डा बना दिया है और यहां आकर अर्द्धनग्न अवस्था में तस्वीरें ली जा रही हैं।
 
पुरोहितों ने कहा कि यह धार्मिक संस्कृति का घोर अपमान है। धर्मस्थलों को बर्बाद किया जा रहा है। धाम में भारी ठंड पड़ रही है और कुछ लोग यहां आकर अर्द्धनग्न अवस्था में तस्वीरें लेकर धार्मिक स्थलों को बदनाम करने में लगे हैं। तीर्थ पुरोहितों ने इन यात्रियों को जमकर खरी-खोटी भी सुनाई। उसके बाद यात्रियों की ओर से माफी मांगी गई।

सम्बंधित जानकारी

PM Modi UK Visit : PM मोदी की ब्रिटिश प्रधानमंत्री स्टार्मर से मुलाकात, FTA पर दोनों देशों के हस्ताक्षर, क्या होगा सस्ता

Extra marital affairs के कारण एक और पाकिस्तानी क्रिकेटर का निकाह टूटने की कगार पर

कौन हैं अजय सेठ, जो संभालेंगे IRDAI की कमान?

बिहार विधानसभा चुनाव से पहले उपराष्ट्रपति चुनाव में INDIA गठबंधन की एकता की अग्निपरीक्षा!

बिहार SIR : चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, 1 माह में जुड़वा सकेंगे वोटर लिस्ट में नाम

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

बिहार में कट जाएंगे 64 लाख मतदाताओं के नाम, SIR का पहला चरण पूरा

Punjab : कर्नल से मारपीट केस की जांच CBI ने संभाली, 2 FIR दर्ज

क्‍या Corona Vaccination से बढ़ रहा युवाओं में मौत का खतरा, संसद में स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री नड्डा ने दिया यह बयान

मेरठ के शाकिर को महंगा पड़ा कावड़ लाना, अपनों से मिले जख्म, पुलिस से लगाई गुहार

अगला लेख