अमृतसर के 5 गांवों में जहरीली शराब का कहर, 14 की मौत, 6 गंभीर

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 13 मई 2025 (10:17 IST)
Amritsar news in hindi : पंजाब के अमृतसर जिले के भंगली, पातालपुरी, मरारी कलां, थेरेवाल और तलवंडी घुमन गांव में सोमवार को जहरीली शराब की वजह से हड़कंप मच गया। इस दर्दनाक हादसे में अब तक 14 लोगों की मौत हो गई जबकि 6 की हालत गंभीर है। उनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस ने इस मामले में 5 लोगों को गिरफ्तार किया है।
 
एसएसपी अमृतसर मनिंदर सिंह ने बताया कि कल रात करीब 9:30 बजे सूचना मिली कि नकली शराब पीने से लोगों की मौत हो रही है। हमने तुरंत कार्रवाई की और मुख्य सप्लायर परबजीत सिंह समेत 5 लोगों को गिरफ्तार किया है। हम इस बारे में जांच कर रहे हैं कि उसने किन-किन कंपनियों से यह शराब खरीदी है। 

पुलिस ने इस मामले में सख्त धाराओं के तहत 2 एफआईआर दर्ज की हैं। गिरफ्तार लोगों की पहचान मुख्य आरोपी प्रभजीत सिंह और कुलबीर सिंह, साहिब सिंह, गुरजंत सिंह तथा निंदर कौर के रूप में हुई है।
 
पुलिस के साथ ही नगरीय प्रशासन की टीमें भी घर-घर जाकर यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि किसने नकली शराब पी है ताकि और लोगों की जान बचाई जा सके। 
 
edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कोई भी न्यूक्लियर ब्लैकमेल भारत नहीं सहेगा, PM नरेन्द्र मोदी के देश के नाम संबोधन की 15 बड़ी बातें

बलूच नेता जीयंद ने पाकिस्‍तान पर साधा निशाना, बोले- उसके हाथ खून से रंगे हुए हैं, भारत से भाईचारे की हर बात एक धोखा

डोनाल्ड ट्रंप का दावा, भारत-पाक के बीच मैंने करवाया सीजफायर, परमाणु युद्ध की थी आशंका

अमेरिकी मध्‍यस्‍थता पर शरद पवार ने उठाए सवाल, बोले- मोदी सरकार स्पष्ट करे क्यों दी अनुमति

सीबीएसई 10वीं-12वीं के रिजल्ट को लेकर digilocker पर आया बड़ा अपडेट, जानिए कब घोषित होंगे नतीजे

सभी देखें

नवीनतम

अमृतसर के 3 गांवों में जहरीली शराब का कहर, 14 की मौत, 6 गंभीर

उत्तराखंड में चारधाम यात्रा निर्बाध जारी, हेली सेवाओं का भी हो रहा संचालन

LIVE : आज से देशभर में भाजपा की तिरंगा यात्रा, लोगों को बताएंगे ऑपरेशन सिंदूर की उपलब्धियां

अमेरिका चीन ट्रेड डील के बाद बड़ा फैसला, अमेरिका पर भारत भी लगाएगा टैरिफ

नवनीत राणा को पाकिस्तानी नंबरों से मिली धमकी, न सिंदूर बचेगा, ना सिंदूर लगाने वाली

अगला लेख