rashifal-2026

राजद दफ्‍तर के बाहर लगे पोस्टर, नीतीश बने अर्जुन, कृष्‍ण बने तेजस्वी

Webdunia
मंगलवार, 4 अक्टूबर 2022 (12:22 IST)
पटना। राजद कार्यालय के बाहर लगे एक पोस्टर से बिहार की राजनीति गरमा गई है। इस पोस्टर में मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार अर्जुन और उपमुख्‍यमंत्री तेजस्वी यादव कृष्ण की भूमिका में नजर आ रहे हैं। पोस्टर पर बवाल मचने के बाद पार्टी ने मामले पर सफाई देते हुए कहा कि यह राजद का आधिकारिक पोस्टर नहीं है। 
 
इतना ही नहीं इस पोस्टर में लालू यादव विष्णु अवतार में नजर आ रहे हैं। लालू के 15 सिर दिखाई दे रहे हैं। सभी सिर अलग-अलग नेताओं के हैं। इनमें सोनिया गांधी, अरविंद केजरीवाल, ममता बनर्जी, अखिलेश यादव समेत कई दिग्गज नेताओं के चेहरे हैं।
 
पोस्टर में सबसे ऊपर नवरात्रि, दशहरा, दीपावली और छठ पूजा का शुभकामना संदेश लिखा हुआ है। संदेश में नए साल के अवसर पर नया महागठबंधन लिखा गया है। साथ ही 2024 में हस्तिनापुर (नई दिल्ली) पर चढ़ाई की बात भी कही गई है। इसमें लाल अक्षरों में लिखा गया है- लालटेन की रोशनी में एक एक तीर सही निशाने पर लगाइए। याद है न 2024, हस्तीनापुर नई दिल्ली दिल्ली महाविजय! घबराइएगा नहीं पार्थ, आपके साथ पहले चक्रधारी और अब लालटेनधारी जो है।
  
महिला राजद की महासचिव पूनम राय द्वारा लगवाए गए इस पोस्टर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अहंकार का प्रतीक और अमित शाह को अधर्म का प्रतीक दर्शाया गया है।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

विपक्ष ने उठाई संसद में SIR पर चर्चा की मांग, क्या बोली सरकार

गैंगस्टर से टेरर मॉड्यूल का भंडाफोड़, दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल की गिरफ्त में 3 आतंकी

सामुहिक विवाह सम्मेलन में CM मोहन यादव के बेटे अभिमन्यु की शादी (देखिए फोटो)

शशि थरूर बोले, अगर इमरान खान की मौत की पुष्‍टि होती है तो यह बड़ी त्रासदी होगी

दिल्ली प्रदूषण से किरण बेदी चिंतित, शेयर किया प्लान, पीएम मोदी से क्यों मांगी माफी?

सभी देखें

नवीनतम

लोकसभा, राज्यसभा की कार्यवाही शुरू, पीएम मोदी बोले, जिसे ड्रामा करना है करे

शशि थरूर ने बढ़ाई टेंशन, कांग्रेस की बैठक से गायब, मोदी के कार्यक्रम में मौजूद !

योगी सरकार की नीतियों से उन्नत हुई खेती, खुशहाल किसान, खाद्यान्न उत्पादन में बड़ी उप‍लब्धि

दिल्ली धमाके को लेकर NIA का कश्मीर में बड़ा एक्शन, आतंकियों के घरों में ताबड़तोड़ छापे

टैलेंटेड भारतीयों से अमेरिका को बहुत फायदा हुआ : एलन मस्क

अगला लेख