केरल में मानव बलि का मामला, जावड़ेकर ने वाम सरकार पर साधा निशाना

Webdunia
बुधवार, 12 अक्टूबर 2022 (15:40 IST)
तिरुवनंतपुरम। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता प्रकाश जावड़ेकर ने केरल में कथित मानव बलि के मामले की बुधवार को निंदा की और राज्य की माकपा नीत सरकार पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि राज्य में महिलाओं के खिलाफ अपराध बढ़ रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य के पथनमथिट्टा जिले में सामने आया मामला केवल महिला विरोधी नही है बल्कि इसके कई पहलू हैं।
 
भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) का एक कार्यकर्ता और एक कट्टरपंथी कार्यकर्ता घटना में शामिल है। भाजपा की केरल इकाई के प्रभारी जावड़ेकर ने कहा कि राज्य में महिलाओं के खिलाफ अपराध बढ़ रहे हैं और सरकार चुप है।
 
उन्होंने इस कृत्य को भयावह और अमानवीय करार देते हुए कहा कि केरल में 2 महिलाओं की मानव बलि देने का मामला अभी तक का सबसे घिनौना अपराध है। केरल में महिलाओं के खिलाफ अपराध बढ़ने का आरोप लगाते हुए उन्होंने राज्य सरकार पर निशाना साधा और कहा कि वह गुंडागर्दी को बढ़ावा देती है और यही वाम सरकार का असली चेहरा है। यह तथाकथित धर्मनिरपेक्ष पार्टी ऐसी अमानवीय घटना पर चुप क्यों है?
 
उन्होंने राज्य सरकार से दोषियों के खिलाफ तत्काल कानूनी कार्रवाई करने और उन्हें ऐसी सजा देने की मांग कि जिससे कोई ऐसा अपराध दोबारा करने की हिम्मत न करे। गौरतलब है कि केरल के पथनमथिट्टा जिले में कथित तौर पर मानव बलि देने के इरादे से 2 महिलाओं की हत्या कर दी गई थी। पुलिस के अनुसार आरोपियों ने अपनी आर्थिक तंगी दूर करने और समृद्धि प्राप्त करने के लिए कथित तौर पर महिलाओं की बलि दी थी। मामले में 3 लोगों को हिरासत में लिया गया है।
 
Edited by: Ravindra Gupta(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लालू यादव पर उनके साले का बड़ा आरोप, अपहरण के बाद CM आवास में होता था सेटलमेंट

क्या दिल्ली में होंगे 2 डिप्टी CM, खत्म हुआ सस्पेंस, BJP की ओर से आया बड़ा अपडेट

gold rate : क्या ऐसे ही बढ़ते रहेंगे सोने के दाम, कीमत कब तक 1 लाख तक पहुंचने के आसार, आखिर क्यों आ रही है तेजी

Instagram और WhatsApp यूजर्स के लिए आई बड़ी खुशखबरी

वक्फ बिल पर JPC रिपोर्ट संसद में पेश, पर्सनल लॉ बोर्ड की चेतावनी- पारित हुआ तो आंदोलन, क्या बोले विपक्षी नेता

सभी देखें

नवीनतम

सकुशल मिला 6 साल का शिवाय, CM यादव ने कहा- अपराधियों पर होगी कठोर कार्रवाई

मणिपुर में लगा राष्ट्रपति शासन, विधानसभा निलंबित, फैसले पर कांग्रेस ने लगाया यह आरोप

LIVE: अमेरिका में पीएम मोदी की मस्क से मुलाकात

लालू यादव पर उनके साले का बड़ा आरोप, अपहरण के बाद CM आवास में होता था सेटलमेंट

क्या दिल्ली में होंगे 2 डिप्टी CM, खत्म हुआ सस्पेंस, BJP की ओर से आया बड़ा अपडेट

अगला लेख