राजौरी में नियंत्रण रेखा के साथ पाक की गोलीबारी में नागरिक की मौत

Webdunia
बुधवार, 26 दिसंबर 2018 (20:30 IST)
जम्मू। जम्मू कश्मीर के राजौरी जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के साथ पाकिस्तानी सेना द्वारा बुधवार को बिना उकसावे के गोलीबारी की गई, जिसमें एक 55 वर्षीय नागरिक की मौत हो गई। 
 
जम्मू में आर्मी बेस के जनसंपर्क अधिकारी लेफ्टिनेंट कर्नल देवेन्दर आनंद ने बताया, ‘दोपहर करीब 12 बजे पाकिस्तानी सेना द्वारा नौशेरा सेक्टर में बिना उकसावे के गोलीबारी की गई, जिसमें दीईंग गांव निवासी बोद्धराज की मौत हो गई।’
 
उन्होंने बताया कि गोलीबारी के कारण बोद्धराज घायल हो गया और उसे सेना की मेडिकल यूनिट द्वारा तत्काल वहां से निकाला गया लेकिन उसने दम तोड़ दिया। अधिकारी ने बताया, ‘भारतीय सेना ने पाकिस्तानी सेना की गोलीबारी का मुंहतोड़ जवाब दिया।’ सेना के अधिकारियों ने मृतक के परिवार को हरसंभव मदद का वादा किया है। 
 
पिछले तीन दिनों में दूसरी दफा पाकिस्तानी सेना द्वारा नौशेरा सेक्टर में सीमा पार से बिना उकसावे के गोलीबारी की गई। गत 24 दिसंबर को पाकिस्तानी सेना द्वारा चौकियों को निशाना बनाया गया और सुबह साढ़े नौ बजे से पांच घंटे तक सेक्टर के केरी, लाम, पुखरनी और पीर बदासेर क्षेत्रों के गांवों पर गोलीबारी की गई। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

Weather Updates: दिल्ली से लेकर यूपी बिहार तक भीषण गर्मी का प्रकोप, हल्की बारिश का अलर्ट

LIVE: टैरिफ का ग्‍लोबल असर, आज फिर गिरा बाजार, दुनियाभर में दहशत

Trump के टैरिफ ने बढ़ाया दुनिया का टेंशन, व्हाइट हाउस की तरफ देख रहे 50 से ज्यादा देश

भगवा झंडा लेकर दरगाह पर चढ़े युवक, रामनवमी के जुलूस के बीच लगाए नारे

चित्रकूट धार्मिक स्थल ही नहीं, सनातन संस्कृति, सामाजिक और राष्ट्रीय चेतना का है जीवंत केंद्र : CM मोहन यादव

अगला लेख