10 लाख नहीं मिले तो घर से निकाला, व्हाट्सएप पर दे दिया तलाक

Webdunia
गुरुवार, 9 मई 2019 (12:25 IST)
ठाणे। महाराष्ट्र के ठाणे जिले की एक महिला का आरोप है कि उसके पति ने व्हाट्सएप पर ‘तीन तलाक’ का संदेश भेजकर उससे रिश्ता खत्म कर लिया है। महिला ने कहा कि उसके पति ने कुछ दिनों पहले 10 लाख रुपए की मांग करते हुए उसे घर से निकाल दिया था।
 
भोईवाड़ा थाने के वरिष्ठ निरीक्षक कल्याण कर्पे ने कहा कि उन्हें महिला की ओर से सोमवार को शिकायत मिली। हम लोग इस पर कानूनी सलाह ले रहे हैं।
 
शारीरिक रूप से दिव्यांग महिला ने अपनी शिकायत में कहा है कि उसका निकाह 18 मई, 2014 को हुआ। उसने आरोप लगाया कि सास-ससुर अकसर उसे प्रताड़ित करते हैं। कुछ वक्त पहले उसके पति ने 10 लाख रुपए मांगे और उसे घर से बाहर निकाल दिया।
 
शिकायत के हवाले से कर्पे ने बताया कि फिलहाल भिवंडी में अपने माता-पिता के साथ रह रही महिला ने आरोप लगाया कि हाल ही में उसके पति ने व्हाट्सएप पर तीन तलाक का संदेश भेजा। उन्होंने कहा कि पीड़िता ने अपनी शिकायत में कहा है कि उसे तलाक नहीं चाहिए। अधिकारी ने बताया कि अभी मामला दर्ज नहीं हुआ है। इस संबंध में कानूनी सलाह ली जा रही है।
 
उच्चतम न्यायालय ने अगस्त 2017 में एक बार में तीन बार तलाक बोलकर संबंध खत्म करने की प्रथा को गलत ठहराते हुए उसे अवैध करार दिया था। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख