shiv chalisa

महिला पुलिसकर्मी ने की महिला कंडक्टर की पिटाई, वीडियो वायरल

Webdunia
शुक्रवार, 29 सितम्बर 2017 (19:58 IST)
हैदराबाद। तेलंगाना के महबूबनगर जिले में 1 महिला पुलिसकर्मी द्वारा बस की महिला कंडक्टर की पिटाई का कथित वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं।
 
राज्य परिवहन निगम के एक कर्मचारी ने बताया कि घटना 27 सितंबर की है। महिला पुलिस कांस्टेबल जी. रजीता कुमारी महबूबनगर डिपो से तेलंगाना राज्य परिवहन नगम की बस में सवार हुईं। कंडक्टर ने जब उससे टिकट लेने को कहा तो उसने अपने पहचान पत्र की फोटो प्रति कंडक्टर को दिखाई। इस पर कंडक्टर ने उससे मूल पहचान पत्र दिखाने को कहा।
 
किसी यात्री द्वारा बनाए गए इस वीडियो क्लिप को कुछ समाचार चैनलों ने प्रसारित भी किया है। वीडियो में दिख रहा है कि दोनों के बीच कहासुनी के बाद महिला कांस्टेबल ने कंडक्टर को धक्का दिया और कई बार मारा जबकि यात्री दोनों के बीचबचाव कराने की कोशिश कर रहे थे।
 
इस घटना की निंदा करते हुए परिवहन निगम के कर्मचारियों ने गुरुवार को प्रदर्शन किया और बाद में महबूबनगर में एक रैली भी निकाली। उन्होंने महिला पुलिसकर्मी को निलंबित करने और उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है। 
 
उन्होंने आरोप लगाया कि कंडक्टर ने जब महिला कांस्टेबल से टिकट खरीदने को कहा तो उसने इंकार कर दिया। घटना पर प्रतिक्रिया करते हुए महबूबनगर की पुलिस अधीक्षक बी. अनुराधा ने कहा कि उन्होंने मामले की विस्तृत जांच के आदेश दिए हैं। जांच की रिपोर्ट आने के बाद कड़ी अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू की जाएगी तथा कांस्टेबल को महबूबनगर पुलिस मुख्यालय में अटैच कर दिया गया है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

प्रधानमंत्री मोदी नहीं जाएंगे ढाका, रहमान के शपथ समारोह में नहीं होंगे शामिल, जानिए कौन करेगा भारत का प्रतिनिधित्‍व

टीपू सुल्तान और शिवाजी महाराज की तुलना पर विवाद, क्या बोले सीएम फडणवीस?

ऑनलाइन गेमिंग को क्यों नहीं समझना चाहिए 'बच्चों का खेल'?

इमरान खान की आंखें हुईं खराब, अस्‍पताल ले जाने की तैयारी, क्या कहती है मेडिकल रिपोर्ट?

गलत जांच रिपोर्ट लगाने वालों पर दर्ज हो FIR, जनता दर्शन कार्यक्रम में दिखे योगी के तेवर

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: अहमदाबाद के 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी

भारत बना AI हब: AI Impact Expo 2026 आज से शुरू, रोड सेफ्टी पर खास फोकस

उत्‍तर प्रदेश के राम मंदिर का वैभव पहुंचा 7 समंदर पार, 20 फरवरी को मॉस्को में होगी भव्य रामलीला

प्रियांक खरगे बोले — RSS शैतान, भाजपा उसकी छाया; फंडिंग पर उठाए सवाल

SIR प्रक्रिया में गड़बड़ी पर सख्त हुआ चुनाव आयोग, पश्चिम बंगाल के 7 अफसर सस्पेंड

अगला लेख