शिक्षक पर अश्लील संदेश भेजने का छात्राओं ने लगाया आरोप, जांच के आदेश

Webdunia
बुधवार, 3 अगस्त 2022 (22:05 IST)
दरभंगा (बिहार)। बिहार के दरभंगा स्थित राज्य सरकार संचालित ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय (एलएनएमयू) की हिंदी विभाग की छात्राओं ने एक असिस्टेंट प्रोफेसर पर अश्लील संदेश भेजने का आरोप लगाया है, जिसके बाद विश्वविद्यालय प्रशासन ने पूरे मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं।
 
विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार मुश्ताक अहमद ने बताया कि छात्राओं द्वारा शिक्षक की शिकायत किए जाने के आधार पर मामले की जांच के आदेश दिए गए हैं।
 
उन्होंने बताया, असिस्टेंट प्रोफेसर के खिलाफ लगे सभी अरोपों की गंभीरता से जांच की जाएगी और जांच पूरी होने पर उचित कार्रवाई की जाएगी। मामले को महिला का कार्यस्थल पर यौन उत्पीड़न (रोकथाम, निषेध, निवारण) अधिनियम-2013 के तहत गठित विश्वविद्यालय की आंतरिक समिति को भेज दिया गया है।
 
उन्होंने कहा, छात्राओं से दोस्ती करने, अश्लील संदेश भेजने और पेशेवर कदाचार सहित सभी आरोपों की समिति समयबद्ध जांच करेगी।
 
छात्राओं ने अपनी शिकायत में कहा, हम उनके (असिस्टेंट प्रोफेसर के) व्यवहार से कॉलेज आने से हमेशा डरी रहती हैं। वह हमेशा हमारे करियर को खत्म करने और नंबर काटने की धमकी देते हैं। दूसरे शिक्षकों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने के लिए दबाव बनाते हैं। छात्राओं के साथ अनुचित व्यवहार करते हैं। वह छात्राओं को अश्लील और आपत्तिजनक संदेश भेजते हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख