वडोदरा में बारिश ढा रही थी कहर, डेढ़ माह की बच्ची के लिए वसुदेव बना पुलिस इंस्पेक्टर

Webdunia
शुक्रवार, 2 अगस्त 2019 (10:31 IST)
वडोदरा। गुजरात के वडोदरा में भारी बारिश की वजह से 24 घंटे में ही 20 इंच पानी गिर गया। इस वजह से शहर की सड़कें तालाब बन गईं। बारिश में फंसी एक डेढ़ माह की बच्ची के लिए एक पुलिस सब-इंस्पेक्टर वसुदेव की तरह आया और उसकी जान बचा ली।
 
बताया जा रहा है कि यह तस्वीर गुजरात पुलिस के सब-इंस्पेक्टर जीके चावड़ा की है। बारिश और कंधे तक भरे पानी में चावड़ा ने मासूम को टोकरी में रखा और अपने सिर पर इस टोकरी को रखकर सुरक्षित स्थान की ओर निकले। 
 
विश्वामित्री रेलवे स्टेशन के पास करीब 70 परिवार बाढ़ में फंसे थे। रावपुरा पुलिस स्टेशन की टीम इन लोगों की मदद को पहुंची थी। इनमें से एक परिवार इस एक महीने की बच्ची का भी था। इस पर चावड़ा ने बच्ची को कंबल में लपेटकर टोकरी में रखा और चल दिए। 
 
इस घटना ने लोगों को भगवान कृष्ण और वसुदेव की कहानी याद दिला दी। वसुदेव ने भी नवजात कृष्ण को इसी तरह यमुना के प्रवाह से निकाला था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: पीएम मोदी की अध्‍यक्षता में नीति आयोग के शीर्ष निकाय शासी परिषद की बैठक

मोबाइल पर तेज आवाज में बजा रहा था गाना, रोकने पर गुस्से में पत्नी पर फेंका तेजाब

केरल पहुंचा Monsoon, 2009 के बाद भारतीय मुख्य भूमि पर हुआ सबसे जल्दी आगमन

CBI को मिली बड़ी सफलता, अंगद सिंह चंडोक को अमेरिका से भारत प्रत्यर्पित किया गया

भारत ने UN में उड़ाईं पाकिस्तान के दुष्प्रचार की धज्जियां, कहा कि सिंधु जल संधि की भावना का किया उल्लंघन

अगला लेख