Hanuman Chalisa

वैष्णोदेवी में इस मौसम की पहली बर्फबारी हुई

Webdunia
रविवार, 6 जनवरी 2019 (23:59 IST)
जम्मू। जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में त्रिकुट पर्वत पर स्थित वैष्णोदेवी में रविवार इस मौसम की पहली बर्फबारी हुई, हालांकि बर्फबारी के बावजूद श्रद्धालुओं ने मंदिर में दर्शन के लिए यात्रा जारी रखी।
 
 
श्राइन बोर्ड के अधिकारियों ने बताया कि त्रिकुट पर्वत पर भवन, भैरों घाटी, सांझी छत और हिमकोटि तथा घुमावदार मार्गों में कुछ इंच बर्फ जम गई। उन्होंने बताया कि बर्फबारी के बावजूद 15,000 से अधिक श्रद्धालु गुफा जाने के मार्ग में बढ़ रहे हैं।
 
उन्होंने बताया कि हेलीकॉप्टर और यात्री केबल कार सेवा को थोड़े समय तक बंद रखने के बाद बहाल कर दिया गया है। पंजाब के पर्यटन मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू ने भी वैष्णोदेवी मंदिर में दर्शन किए। जम्मू में चर्चित पर्यटन स्थल पटनी टॉप और नाथा टॉप में भी दिन के दौरान बर्फबारी हुई। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमेरिका के लुइसियाना में भीषण गोलीबारी, 8 बच्चों की दर्दनाक मौत, जानिए क्‍या है मामला?

डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान को फिर दी धमकी, बोले- डील नहीं हुई तो भुगतना होगा अंजाम, पावर प्‍लांट और पुल पर होंगे हमले

बढ़ते सड़क हादसों पर Supreme Court हुआ सख्त, जारी किए अहम निर्देश, जानें कौनसे हैं नियम...

अमेरिका में Aerospace, Defense और UFO 10 वैज्ञानिकों की रहस्यमयी मौत और गुमशुदगी से हड़कंप

पाक आर्मी चीफ असीम मुनीर पर अमेरिकी रिपोर्ट में 'रेड फ्लैग' का अलर्ट, कहीं ट्रंप को भारी न पड़ जाएं गलबहियां

सभी देखें

नवीनतम

विश्व गुरु कभी थे, अब नहीं हैं: भाजपा के वरिष्ठ नेता मुरली मनोहर जोशी ने कहा

5 लोगों को थार से रौंदने वाले बेटे के बचाव में भाजपा विधायक की पुलिस को खुली धमकी, करैरा तुम्हारे डैडी का नहीं, बेटा आएगा और चुनाव लड़ेगा

ईरान में अब सेना ही सरकार! अराघची-पेजेशकियन किनारे, IRGC ने अमेरिका को बताया 'समुद्री डकैत'—क्या शुरू होगा महायुद्ध?

भारतीय नौसेना ने स्ट्रेट ऑफ होर्मुज में जहाजों को लारक द्वीप से दूर रहने की एडवायजरी जारी की

अक्षय तृतीया पर सोना खरीदना चाहते हैं? बाजार में अस्थिरता के बीच जानें आपके शहर का ताजा भाव

अगला लेख