पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव में वोटिंग के साथ हिंसा, 7 लोगों की मौत

Webdunia
शनिवार, 8 जुलाई 2023 (11:22 IST)
West Bengal Panchayat Election : पश्चिम बंगाल में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के लिए के लिए आज मतदान जारी। राज्य में चुनाव संबंधी हिंसा थमने का नाम ही नहीं ले रही है। राज्य में भड़की चुनावी हिंसा में पिछले 24 घंटों में 7 लोगों की मौत।
 
उन्होंने बताया कि राज्य के ग्रामीण इलाकों की 73,887 सीटों पर सुबह 7 बजे मतदान शुरू हुआ और 5.67 करोड़ लोग लगभग 2.06 लाख उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला करेंगे।
 
कूचबिहार जिले के फलीमारी ग्राम पंचायत में भाजपा के मतदान एजेंट माधव बिस्वास की हत्या कर दी गई। भाजपा ने आरोप लगाया कि जब बिस्वास ने मतदान केंद्र में प्रवेश करने की कोशिश की, तो तृणमूल कांग्रेस के समर्थकों ने उन्हें रोका और विवाद बढ़ने पर उन्होंने बिस्वास की हत्या कर दी। तृणमूल कांग्रेस ने आरोपों से इनकार किया है।
 
 
मुर्शिदाबाद जिले के कापासडांगा इलाके में देर रात चुनाव संबंधी हिंसा में एक टीएमसी कार्यकर्ता की मौत हो गई। अधिकारियों ने बताया कि मृतक की पहचान बाबर अली के रूप में हुई है।
 
 
तृणमूल कांग्रेस के प्रवक्ता कुणाल घोष ने सवाल किया कि मतदान शांतिपूर्ण ढंग से शुरू हुआ, लेकिन कांग्रेस, भाजपा और माकपा कल रात से तृणमूल कांग्रेस कार्यकर्ताओं पर हमला कर रहे हैं। रेजीनगर, तूफानगंज और खारग्राम में हमारे तीन कार्यकर्ताओं की मौत हो गई है और डोमकल में हमारे दो कार्यकर्ता घायल हुए हैं। कहां हैं केंद्रीय बल?
 
मालदा जिले में कांग्रेस समर्थकों के साथ झड़प में एक टीएमसी नेता के भाई की मौत हो गई। यह घटना मानिकचक थाना क्षेत्र के जिशारतटोला में हुई। मृतक की पहचान मालेक शेख के रूप में हुई है।
 
तृणमूल कांग्रेस ने आरोप लगाया कि नादिया जिले के नारायणपुर इलाके में पार्टी के एक उम्मीदवार के पति को माकपा समर्थकों ने गोली मार दी। हालांकि, विपक्षी दल ने इस आरोप से इनकार किया है।
 
मतपेटियां लूटने की कोशिश और मतदाताओं पर हमले के आरोप सभी पार्टियों की ओर से लगाए गए। राज्य के अन्य हिस्सों से भी झड़प की खबरें आईं।
 
माकपा के प्रदेश सचिव मोहम्मद सलीम ने मैदान में रखी खुली मतपेटियों का एक वीडियो साझा करते हुए ट्वीट किया, मतदान खत्म हो गया है। एक मतदान केंद्र में मतपत्रों, मतपेटियों की स्थिति। वैसे यह तस्वीर डायमंड हार्बर की है।
 
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने ट्विटर पर एक वीडियो साझा करते हुए आरोप लगाया कि कूचबिहार जिले के एक बूथ पर मतपेटियों में आग लगा दी गई और चुनाव अधिकारी मौके से भाग गए।
Edited by : Nrapendra Gupta  

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवादी हमलों के पीड़ित और अपराधी को समान नहीं समझा जाना चाहिए : विक्रम मिसरी

MP : भाजपा नेता का आपत्तिजनक वीडियो वायरल, मामले को लेकर पार्टी ने दिया यह बयान

राहुल गांधी का डीयू दौरा विवादों में, विश्वविद्यालय ने जताया ऐतराज, भाजपा ने लगाया यह आरोप

शहबाज शरीफ की गीदड़भभकी, भारत-PAK के बीच जंग के हालात ले सकते थे खतरनाक मोड़

पिता को मरणोपरांत 'कीर्ति चक्र' से सम्मानित किए जाने पर बेटे ने कहा- इस सम्मान के लिए शुक्रिया पापा

अगला लेख