BJP के कर्नाटक सरकार गिराने के दावे के बीच क्या बोले उपमुख्यमंत्री शिवकुमार

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 30 सितम्बर 2024 (16:27 IST)
DK Shivkumar's statement on BJP's claim: कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार (Shivkumar) ने सोमवार को बेंगलुरु में कहा कि विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (BJP) के एक वरिष्ठ विधायक के इस दावे के मद्देनजर कानूनी विकल्प तलाशे जाएंगे कि उनकी पार्टी के एक बड़े नेता ने राज्य की कांग्रेस सरकार को गिराने और मुख्यमंत्री बनने के लिए बड़ी राशि अलग से रखी हुई है।ALSO READ: CJI की कर्नाटक हाईकोर्ट के जज को खरी-खरी, भारत के किसी हिस्से को पाकिस्तान नहीं बता सकते
 
भाजपा विधायक बसनगौड़ा पाटिल यतनाल ने हालांकि रविवार को यह भी कहा कि उनकी पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व और विधायक इस तरह के किसी भी अभियान और (विधायकों की) खरीद-फरोख्त के खिलाफ हैं। उन्होंने कहा कि यह सरकार अपने आप ही गिर जाएगी।
 
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष शिवकुमार ने बातचीत में कहा कि मैंने कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस की एक बैठक बुलाई है। उन्होंने हमारी सरकार को गिराने के लिए 1200 करोड़ रुपए रखे हैं। इस बारे में हम अपनी कानूनी टीम के साथ चर्चा करेंगे। मैंने इससे पार्टी के अलाकमान को भी अवगत कराया है।ALSO READ: कर्नाटक CM सिद्धरमैया को बड़ा झटका, MUDA मामले में चलेगा मुकदमा, याचिका खारिज
 
उन्होंने कहा कि जो भी हो, मामले की जांच आयकर विभाग को करनी होगी। मैंने केपीसीसी में एक बैठक बुलाई है ताकि पता चल सके कि इस मामले में कानून क्या कहता है। उन्होंने कहा कि गृह मंत्री जी परमेश्वर के साथ उनकी बैठक विजयपुरा विधायक के बयान के बाद कानूनी विकल्पों पर विचार करने के लिए थी।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

अमित शाह का लालू यादव पर तंज, गायों का चारा भी खा लिया

लॉरेंस बिश्नोई गैंग की सपा नेता तारिक खान को जान से मारने की धमकी

ओडिशा में बड़ा रेल हादसा, कटक में पटरी से उतरी कामाख्‍या एक्सप्रेस

पीएम मोदी बोले, RSS भारत की अमर संस्कृति का वट वृक्ष

आयकर विभाग का इंडिगो पर 944 करोड़ का जुर्माना

अगला लेख