विंग कमांडर वर्धमान की मूंछों के दीवाने हुए युवक, चला नया फैशन

Webdunia
मंगलवार, 5 मार्च 2019 (08:46 IST)
कोल्हापुर। युवाओं के बीच विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान की तरह बाल और मूंछ रखने का चलन जोर पकड़ रहा है। कोल्हापुर के राजरामपुरी इलाके में एक सैलून वायुसेना के विंग कमांडर अभिनंदन की तरह बाल और मूंछ की कटिंग करवाने की इच्छा रखने वालों को मुफ्त में अपनी सेवाएं दे रहा है।

अपने मिग-21 से पाकिस्तानी एफ-16 लड़ाकू विमान को मार गिराने वाले अभिनंदन नायक बन चुके हैं। ‘हेयर अफेयर’ नामक सैलून चलाने वाले धनंजय भालेकर ने वायुसेना के पायलट की बहादुरी को अनूठे तरीके से मनाने का फैसला किया है। भालेकर ने अपने सैलून के बाहर बोर्ड लगाकर ऑफर का जिक्र किया है।

उन्होंने कहा, पाकिस्तान से हमारे पायलट की वतन वापसी पर हर कोई खुश है। राष्ट्रीय गौरव के इस क्षण को मनाने के लिए मैंने अभिनंदन की तरह बाल और मूंछ की कटिंग करवाने की इच्छा रखने वालों की फ्री में कटिंग करने का फैसला किया है।

उन्होंने कहा कि कोल्हापुर के नौजवान कुछ और भी सैलून में उनकी ही तरह मूंछ बनवाने के लिए आ रहे हैं। बेंगलुरु में एक हेयर ड्रेसर ने अभिनंदन की तरह बाल और मूंछ रखने की इच्छा रखने वाले 650 से अधिक लोगों के बाल मुफ्त में काटे और उनके जैसी मूंछे बनाईं।

नानेश हेयर सैलून एंड स्पा के हेयर डिजाइनर नानेश ठाकुर ने सोमवार को कहा, हमारे सैनिक की लोकप्रियता को देखते हुए तय किया गया है कि अपने सैलून में एक दिन के लिए फ्री में ही लोगों के सिर के बालों और उसकी मूंछों के खास स्टाइल अभिनंदन कट के जैसा बनाएंगे। उन्होंने कहा कि इसके जरिए वे युवाओं को सेना की सेवाओं में जाने के लिए प्रेरित करना चाहते हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन से कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

दिसंबर 2027 तक यमुना नदी हो जाएगी साफ, दिल्ली सरकार ने बताया यह प्‍लान

इंडिया का नाम बदलकर भारत किया जाए, दिल्ली हाईकोर्ट में दायर की याचिका

क्‍या UP की शहजादी को होगी फांसी, UAE की जेल में है बंद, भारतीय दूतावास रख रहा नजर

महाकुंभ के विरोधियों को CM योगी ने दिया यह करारा जवाब

ज्ञानेश कुमार होंगे अगले मुख्य चुनाव आयुक्त, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

अगला लेख