Festival Posters

विश्व चैंपियनशिप के 50 किग्रा वर्ग में विनेश की जगह लेंगी रितु, पिंकी की 53 किग्रा में वापसी

Webdunia
सोमवार, 24 सितम्बर 2018 (22:57 IST)
नई दिल्ली। पहलवान रितु फोगाट विश्च चैंपियनशिप के 50 किग्रा वर्ग में अपनी चोटिल चचेरी बहन विनेश फोगाट की जगह लेंगी। भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) ने सोमवार को यह जानकारी दी। पदक की प्रबल दावेदार विनेश को शुक्रवार को अभ्यास के दौरान कोहनी में चोट लगी थी और वे टूर्नामेंट से बाहर हो गई हैं।
 
 
डब्ल्यूएफआई ने 53 किग्रा वर्ग में रितु का नाम डाला था, क्योंकि शुरुआत में चुनी गई पिंकी ने हाल में पुन: ट्रॉयल के हिस्सा लेने से इंकार कर दिया था। हालांकि बदले हुए हालात में डब्ल्यूएफआई के पास कोई विकल्प नहीं बचा है और उसने रितु को उसके शुरुआती वजन वर्ग 50 किग्रा में जगह दी है।
 
इसका मतलब हुआ कि पिंकी अब 53 किग्रा वर्ग में चुनौती पेश करेंगी और उन्हें यूनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग (यूडब्ल्यूडब्ल्यू) की इस प्रतिष्ठित प्रतियोगिता से बाहर नहीं बैठना होगा।

डब्ल्यूएफआई के सहायक सचिव विनोद तोमर ने कहा कि हमने रितु को 50 किग्रा में हिस्सा लेने को कहा है और पिंकी को 53 किग्रा वर्ग में दोबारा लेकर आए हैं। विनेश का नहीं खेल पाना हमारे लिए नुकसान है, चोट दुर्भाग्यशाली है।
 
पिछले साल रितु ने पोलैंड में अंडर-23 विश्व चैंपियनशिप में रजत पदक जीता था। रितु और उनकी बहन संगीता दोनों तुर्की से उड़ान में देरी होने के कारण एशियाई खेलों के ट्रॉयल में हिस्सा नहीं ले पाई थीं। विश्व चैंपियनशिप का आयोजन हंगरी के बुडापेस्ट में 20 से 28 अक्टूबर तक किया जाएगा। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख