शहीद सीआरपीएफ जवान के नाम बनेगा स्टेडियम, पंजाब के ऊर्जा मंत्री ने की घोषणा

Webdunia
रविवार, 24 फ़रवरी 2019 (13:09 IST)
मोगा। जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में 14 फरवरी को हुए हमले में मारे गए सीआरपीएफ जवान जैमल सिंह के नाम पर एक खेल स्टेडियम बनाया जाएगा।
 
यह घोषणा पंजाब के ऊर्जा मंत्री गुरप्रीत सिंह कांगेर ने शनिवार को की जब वे जवान के गांव गुलोटी स्थित आवास पर भोग कार्यक्रम में शरीक होने गए। उन्होंने यह भी कहा कि गांव का विकास राज्य सरकार की स्मार्ट विलेज योजना के तहत किया जाएगा। उन्होंने इस अवसर पर राज्य सरकार की तरफ से घोषित आर्थिक सहायता राशि की पहली किश्त के रूप में 5 लाख रुपए का चेक जवान के परिवार को दिया। 
 
पंजाब के 4 जवान पुलवामा हमले में मारे गए हैं और प्रदेश सरकार ने उनके परिवारों को 12 लाख रुपए की आर्थिक सहायता तथा परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने की घोषणा की हुई है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख