1 नवंबर से बदले बड़े नियम, आपकी जेब पर पड़ेगा सीधा असर

Webdunia
सोमवार, 1 नवंबर 2021 (09:09 IST)
नई दिल्ली। 1 नवंबर से कई ऐसे बदलाव हुए हैं जिनका आपकी जिंदगी पर सीधा असर पड़ने होने वाला है। 1 नवंबर से बैंकों में पैसा जमा करने से लेकर पैसे निकालने तक का चार्ज लगेगा, रेलवे के टाइम टेबल में भी बदलाव होगा। इसके अतिरिक्त गैस सिलेंडर बुकिंग के नियमों में भी बड़ा बदलाव होने जा रहा है। जानिए क्या- क्या बदला-
ALSO READ: दिवाली से पहले फूटा महंगाई का बम, LPG गैस सिलेंडर के दामों में 265 रुपए की बढ़ोतरी
एलपीजी सिलेंडर के दामों में बढ़ोतरी : 1 नवंबर के पहले दिन महंगाई का झटका लगा है। वाली से पहले LPG पर महंगाई बम फूटा है। एलपीजी गैस सिलेंडर के दाम में 265 रुपए की आज भारी बढ़ोतरी की गई है। राहत की बात यह है कि यह बढ़ोतरी कमर्शियल सिलेंडर में ही हुई है। घरेलू एलपीजी सिलेंडर के दाम में कोई बदलाव नहीं हुआ है।
 
रेलवे के टाइम टेबल में बदलाव : 1 नवंबर से भारतीय रेलवे (Indian Railway) ट्रेनों के टाइम टेबल में बदलाव हो गया है। पहले 1 अक्टूबर से ट्रेनों के टाइम टेबल में बदलाव होने वाला था, लेकिन किन्हीं कारणों से 31 अक्टूबर की तारीख आगे तय की गई है। 
ALSO READ: FACEBOOK या 'फेकबुक', सोशल मीडिया पर फैले हैं नफरत और हिंसा के खतरनाक एल्गोरिदम
अब 1 नवंबर से नई समय सारिणी लागू की जाएगी। 13 हजार यात्री ट्रेनों के समय और 7 हजार मालगाड़ी के समय बदलेंगे। देश में चलने वाली करीब 30 राजधानी ट्रेनों का समय भी 1 नवंबर से बदल जाएगा।
 
व्हाट्‍सएप हो जाएगा बंद : आज से कुछ आईफोन और एंड्रॉयड फोन्स पर व्हाट्सऐप काम करना बंद कर देगा। व्हाट्सऐप पर दी गई जानकारी के मुताबिक फेसबुक के स्वामित्व वाला प्लेटफॉर्म एंड्रॉयड 4.0.3 Ice Cream Sandwich, iOS 9, और KaiOS 2.5.0 को सपोर्ट नहीं करेगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

UP : मथुरा में महिला से दुष्‍कर्म, दोषी तांत्रिक को 10 साल की सजा

UP : नाबालिग छात्रा को अगवा कर किया दुष्कर्म, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

Farmers Protest : किसानों ने जलाए मुख्यमंत्री भगवंत मान के पुतले, शंभू और खनौरी बॉर्डर से हटाए जाने का किया विरोध

LIVE : यशवंत वर्मा पर लगे आरोपों की जांच के लिए 3 सदस्यीय समिति का गठन

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

अगला लेख