मुश्‍किल में संभल सांसद बर्क, बिजली चोरी के मामले में FIR दर्ज

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 19 दिसंबर 2024 (10:51 IST)
FIR against Sambhal sansad : उत्तर प्रदेश के संभल में सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क के खिलाफ बिजली विभाग ने बिजली चोरी के मामले में एफआईआर दर्ज कराई है। उनके खिलाफ बिजली कर्मचारियों को धमकी देने का मामला भी दर्ज हो सकता है। बताया जा रहा है कि पुलिस उन्हें गिरफ्‍तार कर सकती है। 
 
इससे पहले बिजली विभाग की टीम आज सुबह सपा सांसद के घर पहुंची। कर्मचारियों ने बिजली मीटर की रिडिंग ली और बिजली खपत की भी जांच की। इस दौरान वहां पुलिस ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए थे।
 
बिजली कनेक्शन में अनियमितता को लेकर संभल के सांसद जिया उर रहमान जांच के घेरे में हैं। बिजली विभाग ने उनके परिसर में बिजली के इस्तेमाल में अनियमितताओं को चिन्हित किया है। संभल की एसडीएम ने कहा कि बिजली चोरी को लेकर यह हमारा रेगुलर अभियान चल रहा है। उन्होंने कहा कि पहले से इनपुट थे कि बिजली कनेक्शन का जो वैध तरीका होता है, उसे फॉलो नहीं किया गया है।
 
बिजली विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि सांसद के घर में 2 बिजली कनेक्शन हैं। एक कनेक्शन दो किलोवाट का है जो सांसद जियाउर रहमान के नाम पर है। दूसरा कनेक्शन भी 2 किलोवाट का है जो उनके दादा शफीक-उर-रहमान बर्क के नाम है। दादा की मृत्यु के बाद दूसरे कनेक्शन के नाम में कोई संशोधन नहीं कराया गया है। इसे सील किया जा सकता है।
 
बताया जा रहा है कि पिछले 6 माह में सांसद के मीटर में लगातार शून्य यूनिट की खपत दिखाई गई। केवल जून माह ही अपवाद रहा, जब 13 यूनिट की खपत दर्ज की गई। जुलाई से नवंबर तक मीटर ने शून्य यूनिट की खपत दिखाई।
edited by : Nrapendra Gupta 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

पचमढ़ी राजभवन में 3 जून को होगी मोहन कैबिनेट की बैठक, गोंड शासक राजा भभूत सिंह की होगी समर्पित

8वां वेतनमान लागू होते ही इतनी हो जाएगी कर्नल सोफिया कुरैशी की सैलरी, जानिए अभी कितना है वेतन

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

सिक्किम में भूस्खलन की चपेट में आया सैन्य शिविर, 3 सैनिक शहीद, 6 सुरक्षाकर्मी लापता

मिस वर्ल्ड 2025 ने 16 की उम्र में कैंसर से जीती थी जंग, जानिए सोनू सूद के किस सवाल के जवाब ने जिताया ओपल को ताज

अगला लेख