Hanuman Chalisa

कोरोना की दूसरी लहर ने ली 270 डॉक्टरों की जान, बिहार में सबसे ज्यादा चिकित्सकों की मौत

Webdunia
मंगलवार, 18 मई 2021 (12:41 IST)
नई दिल्ली। भारतीय चिकित्सक संघ (IMA) ने मंगलवार को बताया कि वैश्विक महामारी कोविड-19 की दूसरी लहर में संक्रमण से 270 चिकित्सकों की मौत हुई है। इस सूची में आईएमए के पूर्व अध्यक्ष डॉ. केके अग्रवाल का नाम भी शामिल है, जिनकी संक्रमण से सोमवार को मौत हो गई थी।

आंकड़ों के अनुसार, सबसे अधिक 78 चिकित्सकों की मौत बिहार में हुई है। इसके बाद उत्तर प्रदेश में 37, दिल्ली में 29 और आंध्र प्रदेश में 22 चिकित्सकों की मौत हुई। आईएमए कोविड-19 पंजीकरण के अनुसार, वैश्विक महामारी की पहली लहर में 748 चिकित्सकों की मौत संक्रमण से हुई थी।

आईएमए के अध्यक्ष डॉ. जेए जयालाल ने कहा कि पिछले साल, भारत में कोविड-19 से 748 चिकित्सकों की मौत हुई थी और मौजूदा लहर में इतनी कम अवधि में हमने 270 चिकित्सक खो दिए हैं।’’

उन्होंने कहा कि वैश्विक महामारी की दूसरी लहर सभी के लिए बेहद घातक साबित हो रही है, खासकर स्वास्थ्य कर्मचारियों के लिए, जो अग्रिम मोर्चे पर तैनात हैं। (भाषा)


सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

War Lockdown in India 2026 : क्या सच में लगने वाला है देशव्यापी लॉकडाउन? वायरल PDF का सरकार ने बताया सच

Assam Assembly Elections 2026 : PM मोदी और प्रियंका गांधी के बीच तीखी जुबानी जंग

केरल में गरजे राजनाथ सिंह, बोले- 'भगवान अय्यप्पा अपने ही घर में सुरक्षित नहीं', LDF-UDF को बताया 'लूट और धोखाधड़ी' का गठबंधन

क्या भारत में बना था ईसा मसीह के कफन का कपड़ा? DNA रिपोर्ट में हुआ बड़ा खुलासा

ट्रंप के 'फेवरेट' फील्ड मार्शल असीम मुनीर : क्या पाकिस्तान की 'हाई-स्टेक' कूटनीति रोक पाएगी मिडिल ईस्ट का महायुद्ध?

सभी देखें

नवीनतम

योगी सरकार का युवाओं को बड़ा तोहफा! स्किल मिशन में 99 हजार ट्रेनिंग लक्ष्य तय, अब 30 दिन में खुलेंगे प्रशिक्षण केंद्र

महाराष्ट्र में लाडकी बहिन योजना के 68 लाख खाते बंद, कैसे कराए चालू?

NASA का Artemis-II लॉन्च: 54 साल बाद इंसानों की चांद की ओर ऐतिहासिक उड़ान

Top News : ईरान में जारी ऑपरेशन एपिक फ्यूरी, क्रूड के दाम में उछाल; NASA ने Artemis-II किया लॉन्च

ट्रंप का दावा: 4 हफ्तों में ईरान की सेना तबाह, परमाणु ठिकानों पर भी अमेरिका का बड़ा एक्शन

अगला लेख