rashifal-2026

स्पेन में कोरोना वायरस से 394 और लोगों की मौत

Webdunia
रविवार, 22 मार्च 2020 (20:57 IST)
मैड्रिड। कोरोना वायरस स्पेन में रविवार को 394 और लोगों को  मौत की नींद सुला दिया। इटली के बाद यूरोप में इस वायरस से सबसे अधिक प्रभावित इस देश में मृतकों की संख्या 1,720 पहुंच गई। पिछले दिन के मुकाबले में इसमें 30 प्रतिशत की वृद्धि है।
 
स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार इस संक्रमण के पुष्ट मामलों की संख्या 3,646 या 14.6 प्रतिशत बढ़कर 28,572 हो गई। अधिकारियों ने आने वाले दिनों में संक्रमण के और बढ़ने की चेतावनी दी है।
 
ईरान में 129 और लोगों की मौत, मृतकों का आंकड़ा 1,685 पर पहुंचा : ईरान में कोरोना वायरस से 129 और लोगों की मौत हो गई है जिसके बाद इस विषाणु से मरने वालों लोगों का आंकड़ा 1,685 पर पहुंच गया है। ईरान में अब तक 21,638 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हो चुके हैं।
 
ईरानी स्वास्थ्य मंत्रालय के प्रवक्ता कियानुश जहांपौर ने रविवार को टेली कांफ्रेसिंग के जरिए यह जानकारी दी। इससे पहले ईरान के सर्वोच्च नेता ने महामारी से लड़ने के लिए अमेरिकी सहायता की पेशकश ठुकरा दी थी। उन्होंने आशंका जताई थी कि विषाणु अमेरिका निर्मित हो सकता है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

वेनेजुएला पर हमले के बाद ट्रंप का बड़ा बयान, बोले- अब हम चलाएंगे देश, सैन्य कार्रवाई को बताया शानदार

कांग्रेस में शामिल हुईं राज्यसभा सांसद मौसम नूर, चुनाव से पहले TMC को झटका, क्‍या बोली भाजपा?

कांग्रेस शुरू करेगी 'मनरेगा बचाओ संग्राम', G RAM G कानून को कोर्ट में देगी चुनौती

संघ प्रमुख मोहन भागवत ने क्यों समझाया RSS और BJP के बीच का अंतर?

क्या मार्च में बंद हो जाएंगे 500 रुपए के नोट, पीआईबी ने बताया सच

सभी देखें

नवीनतम

मुस्तफिजुर विवाद के बाद बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड का बड़ा फैसला, टी20 वर्ल्ड कप 2026 में टीम नहीं करेगी भारत का दौरा

वेनेजुएला पर अमेरिकी हमले के बाद UNSC ने बुलाई आपात बैठक

15वीं बार जेल से बाहर आएगा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह, 40 दिन की पैरोल मिली

america venezuela conflict : वेनेजुएला में अमेरिकी एयरस्ट्राइक पर भारत का रिएक्शन, जानिए MEA ने क्या कहा

america venezuela conflict : डोनाल्ड ट्रंप पर भड़के जोहरान ममदानी, वेनेजुएला पर हमले को बताया युद्ध कानून का उल्लंघन

अगला लेख