भारत में तेजी से कम हो रहे हैं एक्टिव मरीज, 24 घंटों में 391 लोगों की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 17 दिसंबर 2021 (10:51 IST)
नई दिल्ली। भारत में एक दिन में कोविड-19 के 7,447 नए मामले सामने आने से संक्रमण के कुल मामलों की संख्या 3 करोड़ 47 लाख 26 हजार 049 हो गई जबकि एक्टिव मरीजों की संख्या कम होकर 86,415 रह गई है।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, 391 मरीजों के जान गंवाने से मृतकों की संख्या बढ़कर 4,76,869 हो गई है। संक्रमण के दैनिक मामले पिछले 50 दिनों से 15,000 से कम बने हुए है।
 
मंत्रालय ने बताया कि एक्टिव मरीजों की संख्या संक्रमण के कुल मामलों का 0.25 प्रतिशत है जो मार्च 2020 के बाद से सबसे कम है जबकि कोविड-19 से स्वस्थ होने की राष्ट्रीय दर 98.38 प्रतिशत दर्ज की गई जो मार्च 2020 के बाद से सबसे अधिक है। कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या में पिछले 24 घंटों में 830 की कमी दर्ज की गई।

ALSO READ: Omicron : देश में लगातार बढ़ रहे ओमिक्रॉन के केस, कर्नाटक में 5 और तेलंगाना में मिले 4 नए मरीज, कुल आंकड़ा 88 पहुंचा
उल्लेखनीय है कि देश के 11 राज्यों में ओमिक्रॉन के 88 मामले सामने आ चुके हैं। महाराष्‍ट्र, राजस्थान, कर्नाटक आदि राज्यों में ओमिक्रॉन संक्रमितों की संख्‍या तेजी से बढ़ रही है। हालांकि कोरोना के नए वैरिएंट से संक्रमित मरीजों में इसके गंभीर लक्षण नहीं दिखाई दिए हैं। इनमें से कई लोग स्वस्थ होकर घर लौट चुके हैं। 
 
देश में कोविड टीकाकरण में 135.99 करोड़ से अधिक टीके लगाए गए। पिछले 24 घंटे में कोरोना वैक्सीन की 70 लाख खुराक दी गई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor : सांबा सेक्टर में घुसपैठ की फिराक में थे 45-50 आतंकी, BSF ने भारी गोलाबारी कर दिया था मुंहतोड़ जवाब

Aadhaar कार्ड को आसानी से कर सकते हैं लॉक, नहीं रहेगा डिटेल के दुरपयोग का डर

सर्वदलीय डेलिगेशन को लेकर संजय राउत बोले- सांसदों को ऐसे देशों में भेजा गया जिनका...

छत्तीसगढ़ में 27 माओवादी ढेर, PM मोदी- हमें अपने सुरक्षाबलों पर गर्व

कन्नड़ लघु कथा संग्रह को मिला अंतरराष्ट्रीय बुकर पुरस्कार

अगला लेख