सावधान, यूक्रेन में मिला कोरोनावायरस का नया स्ट्रेन, तेजी से कर रहा है संक्रमित

Webdunia
मंगलवार, 16 मार्च 2021 (07:26 IST)
कीव। ब्रिटेन, ब्राजील और दक्षिण अफ्रीका में पाए गए कोरोना वायरस के अलग-अलग स्ट्रेन के बाद अब यूक्रेन में भी कोरोना के एक नए स्ट्रेन का पता चला है जोकि बेहद संक्रामक है।
 
यूक्रेन के बुकोविना क्षेत्र में कोरोना वायरस के नए स्ट्रेन की पुष्टि हुई है जोकि देश में तेजी से फैल रहा है। यह ब्रिटेन में पाए गए कोरोना के स्ट्रेन से काफी मिलता जुलता है। इस स्ट्रेन में ऐसे ट्रेट हैं जिन्हें विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) की ओर से अब तक पंजीकृत नहीं किया गया है।
 
यूक्रेन के खाद्य सुरक्षा एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग के प्रमुख ओलेह रूबन ने कहा कि दुनिया में अब तक कोरोना वायरस (कोविड-19) के ऐसे पांच स्ट्रेन का पता चला है जोकि बेहद संक्रामक हैं। इनमें ब्रिटेन, स्पेन, दक्षिण अफ्रीका और ब्राजील में पाए गए कोरोना के स्ट्रेन शामिल हैं। यह पांच स्ट्रेन हैं जोकि चीन से ही दुनियाभर में फैले हैं।
 
रूबन ने कहा कि डब्ल्यूएचओ को कोरोना के नए स्ट्रेन के बारे में जानकारी दे दी गई है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor : भोपाल में पीएम मोदी ने बताया, किस तरह भारत की बेटियों ने ध्वस्त की दुश्मनों की चौकियां

शिवलिंग साथ लेकर चलती थीं अहिल्या बाई होलकर, पीएम मोदी ने बताया भारत की विरासत की बहुत बड़ी संरक्षक

मिजोरम में भारी बारिश के बीच 5 मकान और होटल ढहे, कई लोगों के मारे जाने की आशंका

LIVE: पीएम मोदी ने इंदौर मेट्रो को दिखाई हरी झंडी, देवी अहिल्या को इस तरह किया याद

पाक सहानुभूति रखने के आरोप में असम में 1 और व्यक्ति गिरफ्तार, अब तक 79 पर कार्रवाई

अगला लेख