Hanuman Chalisa

भारत में कोरोना के 18,000 से ज्यादा एक्टिव मरीज, 24 घंटे में 2,745 नए संक्रमित

Webdunia
बुधवार, 1 जून 2022 (10:54 IST)
नई दिल्ली। भारत में पिछले 24 घंटों में 2,745 लोग के कोरोना वायरस से संक्रमित हुए, 2,236 व्यक्ति कोविड से मुक्त,  महामारी से 6 लोगों की मौत हो गई। एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 18 हजार के पार हुई।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के अुनसार, देश में कोरोना वायरस से अब तक 4 करोड़ 31 लाख 60 हजार 832 लोग संक्रमित हो चुके हैं। इनमें से 4 करोड़ 26 लाख 17 हजार 810 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं, 5 लाख 24 हजार 636 मारे गए और एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर 18,386 पर पहुंच गई।
 
अद्यतन आंकड़ों के मुताबिक, दैनिक संक्रमण दर 0.64 प्रतिशत, जबकि साप्ताहिक संक्रमण दर 0.61 प्रतिशत है। मरीजों के ठीक होने की राष्ट्रीय दर 98.74 प्रतिशत है। 0.04 प्रतिशत मरीजों का इलाज जारी है। कोविड-19 से मृत्यु दर 1.22 प्रतिशत है।
 
कोविड-19 का पता लगाने के लिए अब तक 85.04 करोड़ नमूनों की जांच की गई है, जिनमें से पिछले 24 घंटे में 3,63,883 नमूनों की जांच की गई। पिछले 24 घंटे में उपचाराधीन मरीजों की संख्या में 185 की बढ़ोतरी दर्ज की गई है। 
 
वहीं, राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत अभी तक कोविड-19 रोधी टीकों की 193.57 करोड़ से अधिक खुराक दी जा चुकी हैं।
 

वेबदुनिया पर पढ़ें

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान-अफगानिस्तान वार्ता बिना समझौते खत्म, तनाव बरकरार, चीन की चौधराहट भी नहीं आई काम

Ceasefire : अमेरिका का दावा, ईरान ने मांगी सीजफायर की 'भीख', होर्मुज पर जारी रहेगी फीस

ईरान-अमेरिका युद्धविराम के बाद कश्मीर और लद्दाख में मना जश्‍न, CM उमर अब्दुल्ला समेत क्‍या बोले क्षेत्र के दिग्गज नेता?

डोनाल्ड ट्रंप की चेतावनी- ईरान छोड़े यूरेनियम संवर्धन, हथियार देने वाले देशों पर 50% टैरिफ

ईरान ने ट्रंप के सीजफायर पर लगाई मुहर: 10 सूत्रीय प्रस्ताव पर बातचीत को तैयार, 2 हफ्ते खुला रहेगा हार्मुज

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान-अफगानिस्तान वार्ता बिना समझौते खत्म, तनाव बरकरार, चीन की चौधराहट भी नहीं आई काम

Ceasefire : अमेरिका का दावा, ईरान ने मांगी सीजफायर की 'भीख', होर्मुज पर जारी रहेगी फीस

ईरान-अमेरिका युद्धविराम के बाद कश्मीर और लद्दाख में मना जश्‍न, CM उमर अब्दुल्ला समेत क्‍या बोले क्षेत्र के दिग्गज नेता?

मध्यप्रदेश में समान नागरिक संहिता को लागू करने की तैयारी में मोहन सरकार, दिवाली से पहले हो सकता है एलान

मध्य पूर्व में 40 दिनों के बाद युद्धविराम की घोषणा का स्वागत

अगला लेख