मुख्‍यमंत्री खट्टर का बड़ा बयान, हरियाणा में मुफ्त लगेगी बूस्टर डोज

Webdunia
सोमवार, 25 अप्रैल 2022 (18:48 IST)
हरियाणा में मुख्‍यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 वैक्सीन के बूस्टर डोज को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्‍होंने घोषणा की कि यह डोज राज्‍य में 18 से 59 आयु वर्ग के लोगों को मुफ्त में दिया जाएगा।

खबरों के अनुसार, मुख्‍यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने राज्य की जनता के स्वास्थ्य को प्राथमिकता देते हुए कोविड रोधी टीकाकरण अभियान को आगे बढ़ाते हुए 18 से 59 आयु वर्ग के लोगों को फ्री बूस्टर खुराक देने का ऐलान किया है।

गौरतलब है कि कोरोना वैक्सीन की 2 डोज से उत्पन्न प्रतिरक्षा धीरे-धीरे कम हो जाती है, इसलिए तीसरी डोज लेना आवश्यक है।कोविड वैक्सीन की एहतियाती (बूस्टर डोज) या तीसरी खुराक वहीं वैक्सीन है, जो SARS-CoV-2 संक्रमण के खिलाफ पहले दी गई थी।
लोग हरियाणा के किसी भी सरकारी अस्पताल या डिस्पेंसरी से 250 रुपए की बूस्टर खुराक मुफ्त में प्राप्त कर सकते हैं। इस पर तकरीबन 300 करोड़ रुपए का खर्च आएगा। मुख्यमंत्री ने कोरोना संक्रमण के मामलों में वृद्धि को देखते हुए लोगों से मास्क पहनने का अनुरोध भी किया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवादी हमलों के पीड़ित और अपराधी को समान नहीं समझा जाना चाहिए : विक्रम मिसरी

MP : भाजपा नेता का आपत्तिजनक वीडियो वायरल, मामले को लेकर पार्टी ने दिया यह बयान

राहुल गांधी का डीयू दौरा विवादों में, विश्वविद्यालय ने जताया ऐतराज, भाजपा ने लगाया यह आरोप

शहबाज शरीफ की गीदड़भभकी, भारत-PAK के बीच जंग के हालात ले सकते थे खतरनाक मोड़

पिता को मरणोपरांत 'कीर्ति चक्र' से सम्मानित किए जाने पर बेटे ने कहा- इस सम्मान के लिए शुक्रिया पापा

अगला लेख