rashifal-2026

Covid-19 : 27 मरीज मिलने के बाद इंदौर के हातोद कस्बे में अनिश्चितकाल के लिए लॉकडाउन

Webdunia
मंगलवार, 7 जुलाई 2020 (22:54 IST)
इंदौर। देश में कोविड-19 से सबसे ज्यादा प्रभावित जिलों में शामिल इंदौर के हातोद कस्बे में इस महामारी के 27 मरीज मिलने के बाद मंगलवार को प्रशासन ने वहां अनिश्चितकाल के लिए लॉकडाउन लागू कर दिया।
 
अधिकारियों ने बताया कि जिला मुख्यालय से करीब 20 किलोमीटर दूर हातोद के भोई मोहल्ले में कोरोनावायरस संक्रमण के 27 मरीज मिले हैं। इसके बाद करीब 10,000 की आबादी वाले इस कस्बे में आगामी आदेश तक लॉकडाउन लागू कर दिया गया है।
 
हातोद थाने के प्रभारी अनिलसिंह चौहान ने बताया कि प्रशासन के लॉकडाउन के आदेश के मद्देनजर कस्बे में बगैर जायज वजह के लोगों की आवाजाही पर रोक लगा दी गई है।
 
उन्होंने बताया कि हातोद के बाजार कोविड-19 से बचाव की सावधानी के तौर पर पहले ही बंद करा दिए गए थे।
आधिकारिक जानकारी के मुताबिक समूचे इंदौर जिले में अब तक इस महामारी के कुल 4,954 मरीज मिले हैं। इनमें से 249 मरीजों की इलाज के दौरान मौत हो चुकी है जबकि 3,838 लोग उपचार के बाद स्वस्थ हो चुके हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

संजय राउत के घर के पास हड़कंप, संदिग्ध कार पर लिखा था- रात 12 बजे धमाका होगा

घबराने की जरूरी नहीं है सरकार आपके साथ, CM डॉ. यादव ने अस्पतालों में पहुंचकर दूषित जल से बीमार मरीजों का हालचाल जाना

ऑपरेशन सिंदूर के बाद जयशंकर ने ढाका में पाकिस्तानी संसद के स्पीकर से की मुलाकात

योगी सरकार के प्रयास से सनातन का लौटा वैभव, युवाओं में बढ़ा काशी, मथुरा और अयोध्या का क्रेज

फरीदाबाद में हैवानियत, लिफ्‍ट दी और 2 घंटे तक लूटी आबरू, खून से लथपथ पीड़िता को चलती कार से फेंका

सभी देखें

नवीनतम

Welcome 2026 : 2026 का भव्य स्वागत, न्यूयॉर्क से लेकर नई दिल्ली तक झूमे लोग, जमकर आतिशबाजी

इंदौर में दूषित पानी से मौत मामले में मीडियाकर्मी पर झल्लाए मंत्री कैलाश विजयवर्गीय , कहे अपशब्द

जहरीले पानी से जान, SIT से जांच की मांग, महापौर और मुख्यमंत्री को पत्र

शाहरुख खान गद्दार, IPL में बांग्लादेशी क्रिकेटर को 9 करोड़ में खरीदा, संगीत सोम का विवादित बयान

लालच में नौकर पति-पत्नी बने हैवान, 5 साल कैद, न खाना, न रोशनी, कंकाल बनी जवान बेटी, बुजुर्ग की दर्दनाक मौत

अगला लेख