Hanuman Chalisa

महाराष्ट्र में महंगा पड़ा लॉकडाउन नियमों का उल्लंघन, 16,962 लोग गिरफ्तार

Webdunia
शुक्रवार, 1 मई 2020 (08:43 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र पुलिस ने निषेधाज्ञा आदेश को सख्ती से लागू करते हुए राज्य भर में लॉकडाउन का उल्लंघन करने 85,500 से अधिक लोगों के खिलाफ मामले दर्ज किए और अभी तक 16,962 लोगों को गिरफ्तार किया है।

एक अधिकारी ने बताया कि मार्च से कोविड-19 से लड़ते और लॉकडाउन को लागू करते हुए पुलिस ने निषेधाज्ञा आदेश का उल्लंघन करने वाले 85,586 लोगों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 188 के तहत मामले दर्ज किए। उन्होंने बताया कि लॉकडाउन संबंधी नियमों का उल्लंघन करने पर 16,962 लोगों को गिरफ्तार भी किया गया।

कोरोना काल में कम से कम 161 पुलिसकर्मी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए। इनमें से 21 अधिकारी हैं। राज्य में पुलिस पर हमले के कम से कम 167 मामले दर्ज किए गए जिनमें अभी तक 580 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने लॉकडाउन के दौरान अवैध परिवहन के 1,237 मामलों को दर्ज किया और 50,000 से अधिक वाहनों को जब्त किया। इस अवधि के दौरान विभिन्न अपराधों के लिए जुर्माने के तौर पर 3.02 करोड़ रुपए की राशि एकत्रित की गई।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने पृथक रहने संबंधी नियमों के उल्लंघन के लिए कम से कम 622 लोगों को हिरासत में लिया। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अब UPI से निकाल सकेंगे PF का पैसा, जानिए पूरा आसान प्रोसेस

Hormuz पर भारत को ईरान का भरोसा, सुरक्षित हैं भारतीय, ट्रंप ने दी ईरान को खत्म करने की चेतावनी

Malda उपद्रव मामले पर supreme court सख्त, SIR विवाद को लेकर अधिकारियों को बंनाया बंधक, CBI और NIA को जांच के आदेश

Vladimir Putin : क्या पुतिन ट्रंप को ईरान युद्ध से निकालने में कर रहे गुप्त मदद? रूस-CIA संपर्क से बढ़ी हलचल

Strait of Hormuz crisis : स्ट्रेट ऑफ होर्मुज में फंसे 400 जहाज, क्या अमेरिका पीछे हटेगा तो मच जाएगा वैश्विक तेल संकट?

सभी देखें

नवीनतम

ईरान का B1 ब्रिज तबाह, डोनाल्ड ट्रंप बोले- अभी भी वक्त, समझौता कर लो, नहीं तो बहुत देर हो जाएगी

डोनाल्ड ट्रंप ने उड़ाया मैक्रों का मजाक, बोले- पत्नी करती है बुरा व्यवहार, जबड़े पर लगे मुक्के से उबर रहे, फ्रांस के राष्ट्रपति का धमाकेदार जवाब

Strait of Hormuz : होर्मुज संकट पर UK ने बुलाई 35 देशों की मीटिंग, इमरजेंसी बैठक में भारत भी होगा शामिल, अमेरिका ने बनाई दूरी

भाषा शुद्ध करनी है तो रेडियो सुनें : CM योगी ने सुनाए स्कूल के दिलचस्प किस्से, आकाशवाणी की तारीफ में कही बड़ी बात

बांग्लादेश से विस्थापित 331 हिंदू परिवारों को लखीमपुर-खीरी में बसाया, खेती के लिए जमीनें भी

अगला लेख