मुख्‍यमंत्री चौहान के कोरोनावायरस संक्रमित होने पर उठते सवाल

Webdunia
शनिवार, 25 जुलाई 2020 (14:33 IST)
-वेबदुनिया डेस्क
भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान कोरोनावायरस (Coronavirus) से संक्रमित हो गए हैं। खुद मुख्यमंत्री चौहान ने ट्वीट कर इस बात की जानकारी देते हुए अपील की कि जो लोग उनसे संपर्क में आए हैं वह अपना टेस्ट करवा लें और मेरे निकट संपर्क वाले क्वारंटाइन में चले जाएं।

मुख्यमंत्री का कोरोना पॉजिटिव होना कई सवाल खड़े कर रहा है। पहला बड़ा सवाल यह है कि आखिर सिस्टम में कहां चूक हो गई, जिससे कि प्रदेश के मुखिया ही कोरोना संक्रमण की चपेट में आ गए। मुख्यमंत्री निवास या मंत्रालय में कोरोना प्रोटोकॉल और गाइडलाइंस के पालन में ऐसी चूक आखिर कैसे हो गई कि मुख्यमंत्री ही संक्रमण की चपेट में आ गए। राज्य के पूर्व मुख्‍यमंत्री दिग्विजय समेत अन्य कांग्रेसियों ने इस पर सवाल उठाए हैं।

सवाल यह भी हैं कि राजनेता और सियासी दल कोरोना काल में भी क्या सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों को दरकिनार कर रहे हैं या उस पर ध्यान नहीं दे रहे है। ऐसे में जबकि भोपाल इस वक्त कोरोना का सबसे बड़ा हॉटस्पॉट बना हुआ है तब क्या राजनीतिक दलों को अपने राजनीतिक कार्यक्रमों पर विराम नहीं लगा देना चाहिए या ऐसे कार्यक्रमों में सोशल डिस्टेंसिंग और कोरोना प्रोटोकॉल का पूरा पालन पूरी सख्ती से करना चाहिए।

सवाल यह भी है कि प्रदेश के जनता से कोविड-19 की गाइडलाइन के अपील करने वाले जिम्मेदार पदों पर बैठे लोग क्या काम के दबाव या लोगों की समस्याओं को सुलझाने में एक तरह से जाने-अनजाने में खुद गाइडलाइन का उल्लंघन कर रहे हैं। जब प्रदेश में कोरोना वायरस पूरी तरह बेकाबू हो चुका है तब ऐसे जिम्मेदार पदों पर बैठे लोग, जिनके कंधों पर प्रदेश की सात करोड़ से अधिक जनता का भार है क्या उनको अतिरिक्त सतर्कता नहीं बरतनी चाहिए?

शिवराज सिंह चौहान से पहले उनके कैबिनेट सहयोगी और सहाकारिता मंत्री अरविंद भदौरिया में भी कोरोना संक्रमण की चपेट में आ चुके हैं। 22 जुलाई को जिस दिन अरविंद भदौरिया कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे उसी दिन वह मंत्रालय में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की बैठक में शामिल हुए थे।
 
इसके एक दिन पहले मुख्यमंत्री चौहान, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा, संगठन महामंत्री सुहास भगत और मंत्री अरिवंद भदौरिया एक साथ राज्यपाल लालजी टंडन को श्रद्धांजलि देने राजकीय विमान से लखनऊ गए थे। अरविंद भदौरिया के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद वीडी शर्मा और सुहास भगत की कोरोना रिपोर्ट तो नेगेटिव आ गई, लेकिन मुख्यमत्री चौहान संक्रमण की चपेट में आ गए हैं। हालांकि अभी आधिकारिक तौर पर यह साफ नहीं हुआ है कि चौहान कैसे संक्रमण की चपेट में आए।
 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

कन्नड़ लघु कथा संग्रह को मिला अंतरराष्ट्रीय बुकर पुरस्कार

पानी को लेकर Pakistan में मचा हाहाकार, पुलिस पर पथराव, सिंध में गृह मंत्री के घर लगाई आग, 2 की मौत

दिल्ली में आंधी-तूफान की चपेट में आया इंडिगो का विमान, फ्लाइट में मची अफरा-तफरी, 227 यात्री थे सवार

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

CM Helpline: मुख्यमंत्री धामी ने शिकायतकर्ताओं से पूछा आपका काम हुआ कि नहीं?

अगला लेख