Hanuman Chalisa

ओडिशा में कोरोना वायरस से दूसरी मौत, मामले बढ़कर हुए 177

Webdunia
बुधवार, 6 मई 2020 (11:44 IST)
भुवनेश्वर। ओडिशा में कोरोना वायरस संक्रमण से दूसरी मौत हुई है। मंगलवार रात भुवनेश्वर में 77 साल के बुजुर्ग ने संक्रमण के कारण दम तोड़ दिया। स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के अधिकारियों ने बताया कि बुजुर्ग ने यहां केआईएमएस कोविड-19 अस्पताल में आखिरी सांस ली।
ALSO READ: कोरोना : डेढ़ महीने से घर जाने की कोशिश कर रहे हैं ओडिशा और आंध्र के दर्जनों श्रद्धालु
उन्होंने बताया कि वे पहले से ही उच्च रक्तचाप, मधुमेह और गुर्दे की बीमारी से पीड़ित थे। 6 अप्रैल को भुवनेश्वर के झारपाडा के रहने वाले एक अन्य 72 वर्षीय व्यक्ति की यहां एम्स में मौत हो गई थी।
 
इस बीच विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि गुजरात के सूरत से लौटा 18 साल का युवक कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया है। इसी के साथ राज्य में जानलेवा विषाणु की चपेट में आए लोगों की संख्या 177 हो गई है। 
उन्होंने बताया कि बुधवार सुबह तक 60 मरीज संक्रमण से ठीक हो गए जबकि 115 का इलाज चल रहा है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : इतना सस्ता हुआ सोना, क्या आगे और गिरेंगी कीमतें

ट्रंप का Abraham Accord आखिर क्या है? पाकिस्तान में क्यों मचा सियासी तूफान

HMD Vibe 2 5G : AI फीचर्स और 6000mAh बैटरी से मचाएगा धमाल मचाएगा सस्ता स्मार्टफोन

अवैध घुसपैठ पर कैसे काम करेगा हाईपावर्ड डेमोग्राफी मिशन, गृह मंत्री शाह के सीमाओं के 15 KM दायरे में जीरो टॉलरेंस के निर्देश

ट्रंप के जाल में फंसे मुनीर, लश्कर की खुली चेतावनी, पाकिस्तान में भड़क सकता है गृहयुद्ध

सभी देखें

नवीनतम

"उन्हें उड़ा देंगे..." ओमान को ट्रंप की सीधी धमकी, 48 घंटे में ईरान पर दूसरा हमला और लेबनान में भी छिड़ा महायुद्ध!

अफगानिस्तान में संकटों के बीच महिलाओं पर बढ़ती हिंसा

LIVE: CM सिद्धारमैया ने बुलाई ब्रेकफास्ट बैठक, आज दे सकते हैं इस्तीफा

यूएस-ईरान तनाव: 'समझौता नहीं हुआ तो सैन्य कार्रवाई', राष्ट्रपति ट्रंप की कैबिनेट बैठक में बड़ी चेतावनी

Top News 28 May: अमेरिका का ईरान पर दूसरा बड़ा हमला; पूर्व जज गिरिबाला सिंह की जमानत रद्द, IPL में RR की जीत

अगला लेख