इंदौर में प्रदर्शन के दौरान दिखा अनुशासन, 24 सेकंड में निकाली एम्बुलेंस

Webdunia
मंगलवार, 24 अगस्त 2021 (18:10 IST)
इंदौर। ऐसा बहुत कम ही देखने को मिलता है कि प्रदर्शनकारी दूसरे वाहनों को रास्ता दे दें, लेकिन इंदौर में हिन्दू संगठन के प्रदर्शन के दौरान अलग ही दृश्य दिखाई दिया। दरअसल, हिन्दू विरोधी घटनाओं के चलते संगठन का रीगल चौराहे पर प्रदर्शन चल रहा था। इसी बीच, वहां से एक एम्बुलें का गुजरना हुआ। आश्चर्यजनक रूप से एम्बुलेंस को वहां रुकना नहीं पड़ा, संगठन के कार्यकर्ताओं ने महज 24 सेकंड में वहां से निकाल दिया। 
 
हिंदू जागरण मंच ने मंगलवार रीगल चौराहे पर प्रदर्शन किया। संगठन के हजारों कार्यकर्ता रीगल चौराहे पर सुबह 9 बजे से ही जुट गए। कोई अप्रिय घटना न हो, इसके लिए सुरक्षाबलों को भी तैनात किया गया था। 11 बजे के बाद डीआईजी मनीष कपूरिया को ज्ञापन दिया गया।
 
मंच ने कहा है कि शहर में लगातार अराजकता और हिंदू विरोधी घटनाएं हो रही हैं। इन्हें जल्द रोका जाए। इस दौरान बड़ी संख्‍या में पुलिस अफसर अपनी टीम के साथ जगह-जगह तैनात रहे हैं। ड्रोन से निगरानी की जा रही थी। गाड़ियों को लेकर भी पार्किंग व्यवस्था बनाई गई। 
 
शहर के तेजाजी नगर, पंढरीनाथ, राजबाड़ा सहित अन्य इलाकों में हुई घटनाओं को लेकर हिन्दू जागरण मंच के जिला अध्यक्ष धीरज यादव ने डीआईजी को सामूहिक रूप से ज्ञापन देने की बात कही थी।
 
पुलिस प्रशासन ने पूरे मार्ग के साथ इलाके में भारी बल लगा दिया। इस मामले में अलग-अलग अधिकारियों की टीमें बनाकर जिम्मेदारी सौंपी गई। शहरभर के करीब 150 अधिकारी अपने-अपने बल के साथ मौजूद रहे। संगठन का कहना है कि इंदौर शहर में पनप रही जिहादी तथा तालिबानी ताक़तों के विरुद्ध हिंदू जागरण मंच ने इंदौर डीआईजी कार्यालय पर चेतावनी ज्ञापन एवं प्रदर्शन किया।
इस प्रदर्शन के दौरान सबसे अच्छी और अनुकरणीय बात यह रही है, हजारों की संख्‍या में उपस्थित समाज के लोगों ने मात्र 24 सेकंड में एम्बुलेंस के लिए रास्ता बना दिया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

Jagdeep Dhankhar Resigns : जगदीप धनखड़ ने उपराष्ट्रपति पद से अचानक क्‍यों दिया इस्‍तीफा, सिर्फ खराब स्वास्थ्य या वजह कुछ और

मानसून की तबाही, जम्मू-कश्मीर और हिमाचल प्रदेश में भूस्खलन से 4 लोगों की मौत, स्कूल बंद

mumbai train blasts : 2006 मुंबई ट्रेन सीरियल ब्लास्ट केस में सभी 12 आरोपी बरी, पीड़ितों ने कहा- न्याय की हत्या कर दी गई

Jagdeep Dhankhar : क्या है अनुच्छेद 67 (ए), जिसका उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने इस्तीफे में किया जिक्र

हम समाचार और YouTube इंटरव्यू नहीं देखते, CJI बीआर गवई ने क्‍यों की यह टिप्‍पणी

अगला लेख