Hanuman Chalisa

बांग्‍लादेश में हिंदुओं को बना रहे निशाना, सोशल मीडि‍या में वीडि‍यो शेयर कर मांगी मदद

Webdunia
सोमवार, 2 नवंबर 2020 (16:22 IST)
पिछले दिनों पैगंबर मोहम्‍मद का कार्टून दिखाने पर फ्रांस में सेमुएल पैटी नाम के एक टीचर की बेरहमी के साथ हत्‍या कर दी थी। इसके बाद पूरी दुनिया में इस्‍लामिक कट्टरवार की वजह से विवाद और हिंसक घटनाएं हो रही हैं। अब इसी बात को लेकर बांग्लादेश में हिंदुओं को निशाना बनाया जा रहा है।

जॉय चक्रवर्ती नाम के एक शख्‍स ने ट्विटर पर इस बर्बरता का वीडियो शेयर कर मदद की मांग की है। वारदात के वीडियो फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं।

मीडि‍या रिपोर्ट के मुताबिक एक फेसबुक पोस्ट पर की गई टिप्पणी से ही मजहबी कट्टरवाद की ये हैरान करने वाली तस्वीरें सामने आई हैं। एक युवक द्वारा फेसबुक पर फ्रांस के बहिष्‍कार की अपील की गई थी। इस पर एक हिंदू युवक ने कमेंट किया। बस फिर क्या था पैगंबर मोहम्मद के कार्टून को गलत बताने वालों ने हिंदू परिवारों के साथ जमकर बर्बरता की। कई घंटों तक उन्हें टॉर्चर किया गया। हिंदू परिवारों के घर तबाह कर दिए। घटना बांग्लादेश के शहर कोमिला की है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Cockroach Janta Party ने क्यों बनाया नया इंस्टाग्राम अकाउंट, क्या बोले अभिजीत दिपके

Maruti : महंगी होंगी मारुति की कारें, 30 हजार रुपए तक बढ़ सकती है कीमत, 1 जून से बढ़ेंगे दाम

मैं जॉर्जिया हूं... जानिए कितनी संपत्ति है इटली की PM मेलोनी की?

भारत क्यों नहीं आना चाहते Cockroach Janata Party के संस्थापक अभिजीत दिपके, किस बात का सता रहा है डर

कौन है 'सीक्रेट किलर', जो भारत के दु‍श्मनों का बन रहा काल, 25 से ज्यादा आतंकियों को किया ढेर

सभी देखें

नवीनतम

विदेश यात्रा के बाद PM मोदी ने बुलाई बड़ी बैठक, मिडिल ईस्ट संकट समेत इन मुद्दों पर हुई चर्चा

6 दिन बंद रहेगा देश का सबसे बड़ा बैंक SBI! लोगों पर क्या होगा असर?

गुजरात के राजकोट में भीषण गर्मी, पारा 43 डिग्री के पार, इन जिलों में आज बरसेंगे बादल

ट्विशा शर्मा मौत मिस्ट्री की गुत्थी सुलझाएगी CBI, सरकार ने दी सहमति, समर्थ की जमानत पर फैसला आज

लखनऊ के कांसमंडी किले में नमाज पर बवाल: पासी समाज का दावा- 'यह महाराजा कंस का किला और शिव मंदिर है', CM योगी को लिखा पत्र

अगला लेख