WHO का बड़ा बयान, Corona Virus को लेकर अभी महामारी की स्थिति नहीं

Webdunia
बुधवार, 5 फ़रवरी 2020 (00:59 IST)
जिनेवा। विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) ने मंगलवार को कहा कि चीन से करीब दो दर्जन देशों तक फैली कोरोना वायरस बीमारी ने अभी महामारी का रूप नहीं लिया। घातक कोरोना वायरस पर अंकुश लगाने के लिए चीन द्वारा किए गए उपायों से यह बीमारी विदेशों में अधिक नहीं फैली और अब इसने उसके प्रसार को रोकने के लिए एक मौका उपलब्ध कराया है।
 
हालांकि, संरा स्वास्थ्य एजेंसी प्रमुख ने व्यापक एकजुटता की भी अपील की। उन्होंने कुछ धनी देशों पर वायरस के मामलों पर आंकड़े साझा करने में पीछे रहने का आरोप लगाया।
 
जिनेवा में डब्ल्यूएचओ की कार्यकारी बोर्ड की तकीनीकी ब्रीफिंग में टेडरोस ने कहा, '99 फीसदी मामले चीन में हैं, जबकि शेष विश्व में सिर्फ 176 मामले हैं।'
 
उन्होंने कहा, 'इसका यह मतलब नहीं है कि स्थिति बदतर नहीं होगी। लेकिन निश्चित तौर पर हमारे पास एक मौका है...इस मौके को नहीं चूका जाए।'-

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

Aadhaar Card : घर बैठे फ्री में अपडेट होगा आधार कार्ड, नहीं लगाने होंगे सेंटर के चक्कर

भारतीय नागरिकों को बांग्लादेशी बता रही भाजपा, ममता बनर्जी ने लगाया यह आरोप

प्रियंका गांधी के पति रॉबर्ट वाड्रा को ED का समन, पूछताछ के लिए बुलाया

Citroen C3 Sport Edition लॉन्च, जानिए क्या है इस धांसू कार की कीमत

इसराइल-ईरान संघर्ष से पाकिस्तान बेहाल, बलूचिस्तान में ईंधन का संकट, बंद हो रहे पेट्रोल पंप

अगला लेख