भारत के खिलाफ सीरीज में इंग्लैंड ने टीम में शामिल किया इस युवा बल्लेबाज को

Webdunia
बुधवार, 3 फ़रवरी 2021 (22:31 IST)
लंदन:इंग्लैंड ने भारत के खिलाफ पांच फरवरी से होने वाली चार टेस्ट मैचों के पहले टेस्ट मैच से पहले टीम में बल्लेबाज ओली पोप को शामिल किया है। पोप को पिछले साल अगस्त में पाकिस्तान के खिलाफ सीरीज के दौरान कंधे में चोट लग गयी थी। इंग्लैंड की मेडिकल टीम पोप के फिटनेस से संतुष्ट है और वह भारत के खिलाफ सीरीज के लिए उपलब्ध होंगे। आधिकारिक बयान में बताया गया है कि 23 वर्षीय बल्लेबाज टीम के साथ पिछले दो दिनों से अभ्यास कर रहे हैं।
 
 
पोप रिहेबिलिटेशन में थे, इसके बावजूद वह हाल ही श्रीलंका दौरे में भी इंग्लैंड टीम के साथ थे। पोप के टीम में शामिल होने से इंग्लैंड के बल्लेबाजी क्रम को मजबूती मिलेगी।
 
 
गौरतलब है कि इंग्लैंड का बल्लेबाजी क्रम ज्यादातर जो रूट और बेन स्टोक्स पर ही निर्भर करता है। पोप के आने से इन दोनों ही बल्लेबाजों का बोझ थोड़ा कम होगा। साल 2018 में अपना टेस्ट पदार्पण कर चुके पोप अब तक कुल 13 टेस्ट खेल चुके हैं और 38 की औसत से 645 रन बना चुके हैं। इसमें 5 अर्धशतक और 1 शतक शामिल है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख