Hanuman Chalisa

IPL 2019 : राजस्थान रॉयल्स ने पैडी उप्टन को बनाया कोच

Webdunia
रविवार, 13 जनवरी 2019 (19:20 IST)
नई दिल्ली। राजस्थान रॉयल्स ने जाने-माने कोच पैडी उप्टन को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के 12वें सत्र के लिए अपनी टीम का मुख्य कोच नियुक्त किया है।
 
 
उप्टन 4 साल तक राजस्थान रॉयल्स के कोच रह चुके हैं। वे 2015 तक टीम के कोच थे। उनके मार्गदर्शन में राजस्थान रॉयल्स 2013 सत्र के सेमीफाइनल में पहुंचा था। वह उसी साल चैंपियंस लीग के फाइनल में भी पहुंचा था। उप्टन के कोच रहते टीम ने घरेलू मैदान पर लगातार 13 मैचों में जीत दर्ज की थी।
 
राजस्थान टीम के क्रिकेट प्रमुख जुबिन भरुचा ने रविवार को कहा कि उप्टन को वापस जोड़कर हम उत्साहित महसूस कर रहे हैं। हम नए सीजन की शुरुआत के लिए तैयार हैं और उनके विशाल अनुभव से टीम नए सत्र में शानदार प्रदर्शन करेगी।
 
दक्षिण अफ्रीका के उप्टन ने ट्वंटी-20 में आईपीएल, बिग बैश और पाकिस्तान सुपरलीग की टीमों के साथ काम किया है। वे भारतीय क्रिकेट टीम के मेंटल कंडीशनिंग कोच भी रह चुके हैं। उप्टन ने भारतीय टीम के प्रमुख कोच गैरी कर्स्टन के साथ काम किया था। कर्स्टन और उप्टन की जोड़ी के समय भारत ने 2011 में विश्व कप जीता था और आईसीसी टेस्ट रैंकिंग में नंबर 1 स्थान हासिल किया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

T-20I WorldCup के मैन ऑफ द टूर्नामेंट और फाइनल के मैन ऑफ द मैच के बीच छिड़ी एक दिलचस्प जंग

CSK की 7वीं लगातार हार, Thala For a Reason टीम को हुआ क्या?

बिना हाथ पांव के पायल ने शीतल को हराकर उलटफेर करते हुए स्वर्ण जीता, भारत बैंकॉक पैरा तीरंदाजी में शीर्ष पर

मुझसे जलते हैं, एजेंडा है : अंजिक्य रहाणे का जोरदार जवाब, आंकड़े देख सोच में पड़ जाएंगे आप भी

मरियम पर तंज कसना भारी पड़ा नसीम को, 72 हजार डॉलर का लगा जुर्माना

अगला लेख