shiv chalisa

धीमी ओवर गति के लिए पाकिस्तान पर जुर्माना

Webdunia
सोमवार, 28 मई 2018 (19:04 IST)
लंदन। पाकिस्तान पर इंग्लैंड के खिलाफ लॉर्ड्स में पहले टेस्ट में जीत के दौरान धीमी ओवर गति के लिए जुर्माना लगाया गया है। पाकिस्तान के कप्तान सरफराज अहमद पर मैच फीस का 60 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है जबकि बाकी खिलाड़ियों पर 30 प्रतिशत जुर्माना लगा है।
 
अगर सरफराज के कप्तान रहते पाकिस्तान 12 महीने के भीतर ओवर गति से जुड़ा एक और अपराध करता है तो उन्हें निलंबित किया जाएगा। सजा की घोषणा करते हुए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद ने कहा कि सरफराज ने दोष स्वीकार कर लिया है जिससे औपचारिक सुनवाई की जरूरत नहीं पड़ी।
 
पाकिस्तान ने रविवार को पहला टेस्ट 9 विकेट से जीतकर 2 टेस्ट की श्रृंखला में 1-0 की बढ़त बना ली है। आईसीसी मैच रैफरी के एलीट पैनल के जैफ क्रो ने सरफराज और उनकी टीम पर यह जुर्माना लगाया है, क्योंकि पाकिस्तान ने निर्धारित समय में 3 ओवर कम फेंके थे। मैदानी अंपायरों पाल रीफेल और रोड टकर, तीसरे अंपायर ब्रूस आक्सेनफोर्ड और चौथे अंपायर रोब बेली ने ये आरोप लगाए थे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

10 हार, 3 सीरीज गंवाई, भारतीय जमीन पर 21वीं सदी के सबसे खराब टेस्ट कोच

WTC Points Table में भारत पाकिस्तान से भी नीचे खिसका

INDvsSA ODI मैच पहली बार खेला गया इस नियम से, बल्लेबाजों को हुआ फायदा

वैभव को नहीं उनके के दोस्त को मिली U19 टीम की कप्तानी, जो हैं CSK का ओपनर

WTC के बाद दूसरे नंबर पर यह जीत, टेम्बा बावुमा भारतीय किला फतह करने के बाद बोले

अगला लेख