Hanuman Chalisa

गावस्कर का ऐलान, सरकार से सलाह लेने के बाद ही इमरान खान से दोस्ती निभाएंगे

Webdunia
सोमवार, 6 अगस्त 2018 (00:05 IST)
नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर ने आज ऐलान कर दिया कि वे इमरान खान से दोस्ती निभाने के पहले सरकार से सलाह लेंगे। इमरान खान का प्रधानमंत्री के रूप में शपथ ग्रहण समारोह होना है और पुराने दोस्त होने के नाते उन्होंने गावस्कर के अलावा पूर्व कप्तान कपिल देव और नवजोत सिद्धू को न्योता भेजा है। सिद्धू तो जाने को तैयार हैं लेकिन कपिल देव भी सरकार की मंशा के बाद ही पाकिस्तान जाएंगे। 
 
 
गावस्कर ने ‘इंडिया टुडे’ से कहा, ‘मैं सरकार से मंजूरी लेना चाहूंगा। भले ही मेरे पास समय हो, तब भी मैं उनके विचार जानना चाहूंगा कि क्या मुझे वहां का दौरा करना चाहिए।’ यह पूर्व भारतीय कप्तान सुनिश्चित नहीं है कि वह समारोह में भाग ले पाएंगे या नहीं क्योंकि उनकी अन्य प्रतिबद्धताएं भी हैं। 
 
गावस्कर ने कहा, ‘मुझे कल ही निमंत्रण मिला है और यह निमंत्रण पत्र उनके (इमरान) के कार्यालय, उनकी पार्टी की तरफ से आया है। एक तरह से आधिकारिक निमंत्रण नहीं दिया गया है। मैं यात्रा करना पसंद करूंगा लेकिन क्या मेरे लिये ऐसा संभव है यह अलग मामला है।’
 
उन्होंने कहा, ‘मैं ऐसा इसलिए कह रहा हूं क्योंकि मैं लॉर्ड्स में दूसरे टेस्ट मैच में कमेंट्री करने के लिए प्रतिबद्ध हूं। अभी तक जैसा मुझे पता है शपथ ग्रहण की तिथि तय नहीं है।’ गावस्कर ने कहा, ‘अगर यह 15 अगस्त होती है तो मैं नहीं जा पाऊंगा क्योंकि उस दिन मेरी मां का 93वां जन्मदिन है और इसके अलावा वह भारत का स्वतंत्रता दिवस है। उसी शाम मुझे बाकी तीन मैचों के लिये इंग्लैंड लौटना है।’

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

T-20I WorldCup के मैन ऑफ द टूर्नामेंट और फाइनल के मैन ऑफ द मैच के बीच छिड़ी एक दिलचस्प जंग

CSK की 7वीं लगातार हार, Thala For a Reason टीम को हुआ क्या?

बिना हाथ पांव के पायल ने शीतल को हराकर उलटफेर करते हुए स्वर्ण जीता, भारत बैंकॉक पैरा तीरंदाजी में शीर्ष पर

मुझसे जलते हैं, एजेंडा है : अंजिक्य रहाणे का जोरदार जवाब, आंकड़े देख सोच में पड़ जाएंगे आप भी

मरियम पर तंज कसना भारी पड़ा नसीम को, 72 हजार डॉलर का लगा जुर्माना

अगला लेख