बच्चों की सही परवरिश कैसे हो, कोर्स के माध्यम से सिखाएगी मध्यप्रदेश सरकार

Webdunia
बुधवार, 26 सितम्बर 2018 (16:28 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश की महिला एवं बाल विकास मंत्री अर्चना चिटनिस ने कहा कि नई पीढ़ी के बच्चों को सही परवरिश देने के लिए राज्य सरकार एक कोर्स आरंभ करेगा। यह कोर्स विद्यार्थियों, अभिभावकों, परिवारों, सामाजिक संगठनों तथा अन्य संगठनों के लिए होगा।


श्रीमती चिटनिस ने मंगलवार को यहां एक कार्यशाला को संबोधित करते हुए यह बातें कहीं। उन्होंने कहा कि बच्चों के हित को परिवार और समाज में सर्वोच्च माना गया है, परन्तु उनकी परवरिश के तौर-तरीके और जानकारियों का नई पीढ़ी में अभाव है। इससे बच्चों का पालन-पोषण प्रभावित हो रहा है।

उन्होंने कहा कि राज्य शासन अभिभावक कौशल तथा पालन-पोषण पर सही जानकारियां उपलब्ध करवाने के लिए कोर्स आरंभ करेगा। उन्होंने कहा कि यह कोर्स विद्यार्थियों, अभिभावकों, परिवारों, सामाजिक समूहों तथा अन्य संगठनों के लिए होगा।

श्रीमती चिटनिस ने इस संबंध में जनसामान्य से सुझाव आमंत्रित किए हैं। इच्छुक व्यक्ति अभिभावक कौशल और पालन पोषण पर अपने सुझाव दे सकते हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

Kia इंडिया की बिक्री मई में 14 प्रतिशत बढ़ी

खंडवा जिले ने रचा कीर्तिमान, देश में बढ़ाया मध्य प्रदेश का मान

डांटने का मतलब आत्महत्या के लिए उकसाना नहीं, SC ने की यह टिप्‍पणी, आरोपी को किया बरी

फ्रांस में चैंपियंस लीग में जीत के जश्न के दौरान हिंसा, 2 लोगों की मौत

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

अगला लेख