Hanuman Chalisa

मप्र विधानसभा का मानसून सत्र हंगामेदार रहने के आसार, सरकार को घेरने की तैयारी में विपक्ष

विकास सिंह
भोपाल। आज से शुरू हो रहे मध्य प्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र के हंगामेदार रहने के आसार हैं। सत्र में विपक्ष सरकार को कई मुद्दों पर घेरने की तैयारी में है। 26 जुलाई तक चलने वाले विधानसभा के मानसून सत्र में कुल 15 बैठकें होंगी। सत्र के दौरान ही कमलनाथ सरकार 10 जुलाई को अपना पहला पूर्ण बजट भी पेश करेगी। सूबे के वित्तमंत्री तरुण भनोट कह चुके हैं कि बजट लोगों को राहत देने वाला होगा। केंद्र के बजट से लोगों में जो निराशा हुई है वह प्रदेश बजट से नहीं होगी। वहीं विपक्ष इसी बजट के सहारे सरकार को घेरने की रणनीति तैयार करने में जुटा हुआ है
 
सत्ता पक्ष की रणनीति तैयार : सत्र से पहले सत्ता पक्ष की रणनीति तैयार करने के लिए रविवार देर शाम मुख्यमंत्री निवास पर कांग्रेस विधायक दल की बैठक हुई। बैठक में कांग्रेस विधायकों के साथ ही सरकार को समर्थन देने वाले निर्दलीय और सहयोगी दल के विधायक भी मौजूद रहे। कर्नाटक में कांग्रेस-जेडीएस सरकार पर मंडरा रहे संकट के बादल के बाद इस बैठक में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष गुलाम नबी आजाद और पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह भी शामिल हुए। बैठक में मुख्यमंत्री कमलनाथ ने सभी विधायकों को सत्र में एकजुट रहने के निर्देश दिए। बैठक में बसपा-सपा और निर्दलीय विधायकों ने सरकार को समर्थन करने का भरोसा भी दिलाया। वहीं बैठक में गुलाम नबी आजाद ने विधायकों को विपक्ष के जाल से बचने के बारे में जरूरी टिप्स दिए।
 
सदन में सरकार को घेरेगा विपक्ष : वहीं विपक्षी दल भाजपा सदन में सरकार को घेरने की लिए पूरी व्यूह रचना बनाने में जुटा हुआ है। इसके लिए आज शाम 7 बजे भाजपा प्रदेश कार्यालय में पार्टी विधायक दल की बैठक भी बुलाई गई है। नेता प्रतिपक्ष गोपाल भार्गव ने वेबदुनिया से बातचीत में बताया कि सरकार की विफलताओं को सदन में विपक्ष प्रमुखता से उठाएगा। कांग्रेस सरकार ने किसान और लोगों से जो वादे किए थे उसको पूरा करने में वह विफल रही है। इस मुद्दे पर विपक्ष सरकार को घेरेगा। इसके साथ ही अघोषित बिजली कटौती, किसान कर्जमाफी, बिगड़ती कानून व्यवस्था के मुद्दों को भी जोरशोर से उठाएंगे। गोपाल भार्गव ने फिर कहा कि प्रदेश सरकार कब गिर जाए, इसका कोई भरोसा नहीं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अब 15 अप्रैल से शुरू होगा बैंकों में रजिस्ट्रेशन, जानें क्या है नया नियम

क्या लेबनान पर बढ़ते भ्रम के लिए Pakistan जिम्मेदार, अमेरिका, इजराइल और ईरान के बीच युद्धविराम के बीच विरोधाभासों का दौर

ईरान में फिर छिड़ेगी भीषण जंग! अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दिए संकेत

लेबनान के पीछे क्यों पड़ा इजराइल, सीजफायर की आड़ में बड़ा खेल, एयर स्ट्राइक में हिजबुल्लाह प्रमुख के करीबी की मौत

क्या डोनाल्ड ट्रंप होंगे 'Lame Duck' प्रेसिडेंट? जानिए US Midterms Elections के 5 नियम जो ट्रंप का भविष्य तय करेंगे

सभी देखें

नवीनतम

भाजपा की सोशल इंजीनियरिंग, आखिरी समय में उम्मीदवारों की सूची जारी, 23 मुस्लिम चेहरों को टिकट

ईरान-अमेरिका युद्ध में रूस की 'लॉटरी' : 1 महीने में $9 बिलियन का मुनाफा, जानिए पुतिन को कैसे मिला जैकपॉट

160 करोड़ का बैंक घोटाला! कोटक के VP ने किया सरेंडर, करोड़ों की FD गायब

LIVE: बंगाल के लिए भाजपा का संकल्‍प पत्र जारी, गृहमंत्री शाह बोले- 15 साल में ममता ने केवल निराशा दी

नीतीश कुमार ने राज्यसभा सांसद के रूप में शपथ ली, बिहार सीएम पर सस्पेंस

अगला लेख