Biodata Maker

'टाइगर' के बाद शिवराज ने खुद को बताया 'हीरो', सरकार के मंत्री ने कसा तंज

विशेष प्रतिनिधि
रविवार, 3 फ़रवरी 2019 (18:22 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में 13 साल तक अधिक समय तक मुख्यमंत्री रहने वाले शिवराज सिंह चौहान का दावा है कि कांग्रेस सरकार में भी वे लोकप्रिय हैं। प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बन जाने के बाद खुद को 'टाइगर' बताने वाले शिवराज ने अब अपने आपको हीरो बताया है।
 
प्रदेश बीजेपी कार्यालय में सोशल मीडिया पर हुई कार्यशाला में कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए शिवराज ने कहा कि बीजेपी को चुनाव हराने के बाद भी जब वे लोगों से मिलते है तो उनका स्वागत हीरो जैसा होता है। वे पिछले डेढ़ महीने से लगातार लोगों से मिल रहे हैं और इस दौरान वे जहां भी जाते हैं, हीरो की तरह उनका स्वागत होता है।
 
आईटी सेल की कार्यशाला में शिवराज ने कमलनाथ सरकार पर जमकर हमला बोलते हुए कहा कि वर्तमान सरकार लंगड़ी सरकार है, कब तक चले और चलते-चलते कब टपक जाए, कोई भरोसा नहीं। उन्होंने कहा कि लंगड़ी सरकार तो बीजेपी भी बना सकती थी, लेकिन पार्टी खरीद-फरोख्त में विश्वास नहीं रखती। जब भी बनाएंगे, पूर्ण बहुमत की सरकार बनाएंगे।
 
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस सरकार बने अभी कुछ दिन ही हुए हैं और इतने कम समय में जनता फर्क समझ गई है कि बीजेपी और कांग्रेस सरकार में क्या फर्क होता है? शिवराज ने शायराना अंदाज में कहा कि आज जब वे लोगों से मिलते हैं, तो पूछते कि 'हमसे क्या भूल हुई, जो ये सजा हमको मिली?' तो जनता कहती है कि 'मामा भूल हो गई।'
लोकसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर बुलाई गई बैठक में कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि लोकसभा चुनाव धर्मयुद्ध है। लोकसभा चुनाव कोई साधारण चुनाव नहीं है। ये चुनाव राष्ट्रवाद और देश को तोड़ने वालों के बीच है। ये चुनाव किसी व्यक्ति का चुनाव नहीं, बल्कि भारत को बचाने का चुनाव है।
 
शिवराज के खुद को 'हीरो' बताने पर कमलनाथ सरकार के मंत्री जयवर्धनसिंह ने तंज कसते हुए कहा कि आकर्षण न मिलने के चलते वे ऐसे बयान देते हैं। शिवराज कभी 'टाइगर' और 'हीरो' रहे होंगे, आज तो मध्यप्रदेश के हीरो मुख्यमंत्री कमलनाथ ही हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel US Conflict : World War 3 का खतरा! मिडिल ईस्ट में मचे हाहाकार के बीच एक्शन में PM मोदी, UAE और बहरीन के सुल्तानों को मिलाया फोन, क्या भारत रुकेगा महायुद्ध?

चीनी एयर डिफेंस का फ्लॉप शो: ईरान में अमेरिका-इजराइल हमलों के आगे पस्त हुआ HQ-9B, 'ऑपरेशन सिंदूर' की यादें हुई ताजा

मिडिल-ईस्ट के महायुद्ध में भारतीय की दर्दनाक मौत, ओमान के पास तेल टैंकर पर भीषण ड्रोन हमला, कांप उठा समंदर

IAEA की बड़ी चेतावनी : रेडियोधर्मी रिसाव से गंभीर नतीजों का खतरा, बड़े शहरों को खाली कराने की नौबत आ सकती है

दुनिया के सबसे बड़े तेल डिपो Aramco पर अटैक, ईरान ने बोला सऊदी अरब पर बड़ा हमला... और खतरनाक हुई जंग

सभी देखें

नवीनतम

Iran Attack On Gulf Countries : सऊदी अरब, UAE, कतर और बहरीन पर मिसाइलों और ड्रोनों की बरसात, गल्फ देश क्यों बने हुए हैं ईरान के दुश्मन

खामेनेई की हत्या पर 'चुप्पी' को लेकर बरसे सोनिया-राहुल, क्या PM मोदी हत्या का समर्थन करते हैं?', संसद में चर्चा की मांग

भारत के पास LPG, LNG की कमी नहीं, आखिर क्या है भारत का प्लान B

ईरान संकट : बढ़ते सैन्य टकराव के बीच परमाणु जोखिम, IAEA ने किया संयम बरतने का आग्रह

LIVE: ईरान पर इजराइल का बड़ा हमला, राष्ट्रपति भवन को बनाया निशाना

अगला लेख