मोदी सरकार में 100 करोड़ में मंत्री पद का ठेका!, कृषिमंत्री गौरीशंकर बिसेन का वीडियो वायरल

विशेष प्रतिनिधि
बुधवार, 31 अक्टूबर 2018 (10:34 IST)
विधानसभा चुनाव से ठीक पहले शिवराज सरकार के कैबिनेट मंत्री गौरीशंकर बिसेन फिर विवादों में हैं। बिसेन का एक वीडियो इन दिनों वायरल हो रहा है जिसमें गौरीशंकर बिसेन मोदी सरकार में मंत्री बनने का रास्ता बता रहे हैं। इसके साथ ही वायरल वीडियो में मंत्री बिसेन साड़ी बांटकर किस तरह वोट हासिल किए जाते हैं, इसकी रणनीति भी साथियों को बताते नजर आ रहे हैं।

 
 
वायरल वीडियो में गौरीशंकर बिसेन 100 करोड़ देकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से ठेका लेकर केंद्र सरकार में स्वतंत्र प्रभार कृषि राज्यमंत्री या वनमंत्री बनने की बात कह रहे हैं। वायरल वीडियो में मंत्री कह रहे हैं कि 'मैं मुख्यमंत्री तो बन नहीं सकता, शिवराज नहीं हटता और न हम हटाना चाहते हैं।

छिंदवाड़ा से लोकसभा चुनाव लडूंगा, कमलनाथ को हराकर भारत सरकार की कैबिनेट में मंत्री बनूंगा। पहले ठेका होगा तो मैं नरेन्द्र मोदी से कर लूंगा। 100 करोड़ में ठेका दूंगा। कृषि राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार पद चाहिए।'
 
इसके साथ ही वायरल वीडियो में मंत्रीजी चुनाव जीतने की रणनीति बताते हुए कहते हैं कि चुनाव में सूरत से प्रिंटिंग कराकर 30 लाख रुपए में 10 हजार साड़ियां मंगवा व बांटकर वोट हासिल कर लेंगे, वहीं वायरल वीडियो में गौरीशंकर बिसेन कपड़ा मंत्री स्मृति को अपनी बहन बताते हुए उनके हाथ से साड़ी बंटवाने की बात कहते हुए नजर आ रहे हैं।
 
वायरल वीडियो में मंत्रीजी विकास कार्यों में पैसों की बात कहते हुए भी नजर आ रहे हैं, वहीं वीडियो वायरल होने के बाद कांग्रेस ने चुनाव आयोग से मंत्री की शिकायत कर पैसों के बल पर चुनाव को प्रभावित करने का आरोप लगाया है, वहीं गौरीशंकर बिसेन ने इसे विरोधियों की साजिश करार दिया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Apache Attack Helicopter : 60 सेकंड में दुश्मनों के 128 मूविंग टार्गेट्स पर सटीक वार, भारतीय सेना को मिले 3 अपाचे हेलीकॉप्टर, जानिए खूबियां

अब कब होगा Vice President का चुनाव, क्‍या है पूरी प्रक्रिया और जानिए क्‍या है इस पद के लिए योग्‍यता?

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के इस्तीफे की आखिर क्या थी असली वजह?

उपराष्ट्रपति पद से जगदीप धनखड़ के इस्तीफे से उठे कई सवाल, दबाव या स्वेच्छा?

खराब खाने, जाति सूचक शब्दों के प्रयोग के विरोध में 170 छात्रों ने किया अनोखा प्रदर्शन, प्रिंसिपल को हटाया

सभी देखें

नवीनतम

क्यों टूट रहा है अपने घर का सपना? 59% भारतीयों ने छोड़ी उम्मीद, जानिए कैसे सट्टेबाजी का गढ़ बना रियल एस्टेट

Share Bazaar में आई तेजी, Sensex 540 अंक उछला, Nifty भी 25200 के पार

कावड़ यात्रा की आड़ में आस्था के नाम पर अश्लील डांस, वीडियो वायरल, भक्ति पर उठे सवाल

बिहार चुनाव से पहले SIR का क्यों है डर? जानिए चुनाव आयोग और विपक्ष का तर्क

रात 11 बजे अचानक इस हॉस्‍टल के छात्र दर्द से तड़पने लगे, 20 छात्रों की तबीयत बिगड़ी, 8 की हालत खराब

अगला लेख