Hanuman Chalisa

अरुण यादव की चुनौती, बुधनी से शिवराज को हराकर ही आऊंगा

Webdunia
शुक्रवार, 9 नवंबर 2018 (13:27 IST)
भोपाल। पूर्व सांसद और मध्यप्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष अरुण यादव को बुधनी से उतारकर कांग्रेस ने मुख्‍यमंत्री शिवराजसिंह चौहान को घेरने की कोशिश की है। इस सीट पर शिवराज लगातार जीतते आ रहे हैं और राजनीतिक गलियारों में चर्चा है कि यादव को बलि का बकरा बनाया गया है।
 
 
दूसरी ओर मीडिया से बातचीत करते हुए अरुण यादव ने कहा कि मैं बलि का बकरा नहीं हूं, शिवराज को उनके ही घर में चुनाव हराकर आऊंगा। उन्होंने कहा कि शिवराज के अपने क्षेत्र में सबसे ज्यादा किसानों ने आत्महत्या की है। पार्टी ने मुझे जो जिम्मेदारी दी है उसे मैं भली भांति निभाऊंगा।
 
 
अरुण यादव ने कहा कि विधानसभा चुनाव में नर्मदा में अवैध उत्खनन, व्यापम में शिवराज के परिवार का शामिल होना प्रमुख मुद्दे होंगे। उन्होंने बताया कि सीएम के साले संजय मसानी भी उनका प्रचार करेंगे।
 
 
गौरतलब है कि विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी ओर कांग्रेस ने अपने सभी प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। भाजपा जहां 230 सीटों पर चुनाव लड़ेगी, वहीं कांग्रेस ने 229 सीटों पर प्रत्याशी उतारे हैं।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

खामेनेई के बाद अलीरेजा अराफी संभालेंगे ईरान की कमान, जानिए कौन है यह नया सुप्रीम लीडर

ईरान की चेतावनी पर राष्‍ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का पलटवार, बोले- ऐसा मजा चखाएंगे कि भूल नहीं पाओगे...

Israel Iran War: खामनेई की मौत को लेकर खुलासा, बिन सलमान ने डोनाल्ड ट्रंप को किया फोन- इसे रास्ते से हटाओ

Jamkaran Mosque में फहराया गया लाल झंडा, ईरान ने अमेरिका-इजराइल को दी तबाही की चेतावनी

Ayatollah Khamenei की मौत के बाद दुनिया में क्या बदलेगा? मध्य पूर्व से वैश्विक राजनीति तक बड़े संकेत

सभी देखें

नवीनतम

'निश्छल मन' को भी उतने ही प्रिय हैं योगी 'बाबा', बच्चों पर स्नेह लुटाने का कोई अवसर नहीं छोड़ते

इसराइल में UP के 6 हजार से ज्यादा श्रमिक सुरक्षित, योगी सरकार सतर्क मोड में

CM योगी का वाराणसी दौरा, विकास कार्यों एवं कानून व्यवस्था को लेकर की बैठक, अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश

CM योगी के मार्गदर्शन में काशी ने बनाया गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड, 1 घंटे में रोपे 251446 पौधे, चीन के 8 साल पुराने रिकॉर्ड को किया ध्वस्त

CM योगी ने काशी विश्वनाथ धाम में किया पूजन-अर्चन, काल भैरव के चरणों में झुकाया शीश

अगला लेख