मंत्रोच्चार के बीच पेश की टिकटों की दावेदारी

विशेष प्रतिनिधि
गुरुवार, 25 अक्टूबर 2018 (18:02 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में भाजपा इन दिनों टिकट के दावेदारों से परेशान नजर आ रही है। बीजेपी मुख्यालय में हर दिन सैंकड़ों की संख्या में दावेदार पहुंचकर पार्टी के बड़े नेताओं के सामने अपनी दावेदारी जता रहे हैं। दावेदार इतनी बड़ी संख्या में पहुंच रहे हैं कि पार्टी के नेता परेशान दिख रहे हैं। इस बीच सागर से आए बिपिन बिहारी ने मंत्रोच्चार के बीच नेताओं के सामने अपना दावा पेश किया। 
 
कुछ ऐसा ही नजारा गुरुवार को पार्टी दफ्तर में देखने को मिला। जहां सैकड़ों में टिकट के दावेदार पहुंच रहे हैं। सागर से पंडित बिपिन बिहारी सैकड़ों समर्थकों के साथ टिकट की दावेदारी करने पहुंचे। बिपिन बिहारी सागर से टिकट की दावेदारी पार्टी संगठन के नेताओं के सामने पेश की।
 
बिपिन बिहारी का पार्टी दफ्तर में प्रवेश करना भी काफी चर्चा का विषय रहा। पंडितों के मंत्रोच्चार के बीच बिपिन बिहारी ने पार्टी दफ्तर में नेताओं के समाने अपनी दावेदारी पेश की। इसके साथ ही पार्टी के दफ्तर पहुंचने वाले कई दावेदार ऐसे भी है, जो पहले चुनाव लड़ चुके हैं।
 
छत्तीसगढ़ में पार्टी के पिछले चुनाव में हार चुके कई नेताओं को फिर से टिकट देने से मध्यप्रदेश में भी कई पूर्व विधायक टिकट के लिए पार्टी दफ्तर के चक्कर लगा रहे हैं। पूर्व मंत्री रामकृष्ण कुसमारिया, लक्ष्मीकांत शर्मा भी टिकट के लिए दावेदारी कर रहे हैं।
 
दोनों ही नेता पिछला चुनाव हार चुके हैं। लेकिन इलाके में अपने संपर्क और प्रभाव का हवाला देकर फिर से टिकट की मांग कर रहे हैं। वहीं पार्टी के बढ़ते दावेदारों से भाजपा परेशान है। गुरुवार को हालात को संभालने के लिए खुद पार्टी के संगठन महामंत्री सुहास भगत को मोर्चा संभालना पड़ा।
 
सुहास भगत एक ओर पार्टी के दावेदारों से मिलकर उनकी दावेदारी पर विचार करने की बात कह रहे हैं तो दूसरी और टिकट न मिलने पर भी पार्टी के साथ रहने की नसीहत दे रहे हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

RTI को कमजोर करती है DPDP अधिनियम की यह धारा, INDIA गठबंधन ने की निरस्त करने की मांग

मायावती की भतीजी ने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाया, पति समेत 7 पर मामला दर्ज

तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल की तरह वक्फ अधिनियम को खारिज करे केरल : मुस्लिम समूह

बिहार और यूपी के कई क्षेत्रों में बिजली का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 32 लोगों की मौत

DU के स्टूडेंट रहे नरेंद्र मान लड़ेंगे तहव्वुर राणा का केस

अगला लेख