कांग्रेस की मानसिकता को ही हम ठीक कर देंगे : शिवराज

Webdunia
गुरुवार, 15 नवंबर 2018 (18:54 IST)
बालाघाट। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने गुरुवार को कांग्रेस की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष कमलनाथ पर उनकी 'ठीक करने' की बात पर हमला करते हुए कहा कि वे कांग्रेस की ठीक करने वाली मानसिकता को ही ठीक कर देंगे।
 
 
चौहान ने जिले की लांजी में भाजपा प्रत्याशी के समर्थन में प्रचार करते हुए कहा कि कमलनाथ बार-बार ठीक करने की बात कह रहे हैं। वे राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) को ठीक करने की बात कह रहे हैं या फिर वे प्रदेश की जनता को ठीक करेंगे? कांग्रेस की ठीक करने वाली मानसिकता को ही हम ठीक कर देंगे।
 
उन्होंने कहा कि कमलनाथ महिलाओं को सजावट की वस्तु बताते हैं। महिलाओं का यह अपमान भाजपा की सरकार बिलकुल सहन नहीं करेगी। हमारे देश व हमारे मध्यप्रदेश में महिलाओं को मान-सम्मान दिया जाता है, बेटियों को पूजा जाता है। वे गंगा, गीता व गायत्री हैं। वे लक्ष्मी, सरस्वती व दुर्गा हैं। उनके लिए इस तरह की भाषा अशोभनीय है। इसके लिए प्रदेश की जनता, प्रदेश की मां-बेटियां कांग्रेस और उनके नेताओं को माफ नहीं करेंगी।
 
उन्होंने कहा कि हमने महिलाओं और बेटियों को गलत नजर से देखने वाले, उनके साथ दुष्कर्म करने वालों के लिए फांसी की सजा का प्रावधान किया है। अब तक कई दरिंदों को फांसी के फंदे तक पहुंचाया गया है तथा मैं मां-बेटियों की आंखों में आंसू नहीं आने दूंगा, उनके चेहरों पर हमेशा मुस्कान होगी।
 
उन्होंने कहा कि पिछले 5 वर्षों में लांजी विधानसभा क्षेत्र विकास के मामले में पिछड़ गया है तथा उन्होंने विकास कार्य कराने में कोई कमी नहीं रखी, लेकिन क्षेत्र के कांग्रेस विधायक ने विकास कार्य कराने में दिलचस्पी नहीं दिखाई। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

BJP में 75 की उम्र में Retirement का नियम नहीं, PM मोदी पर संजय राउत के बयान पर क्यों भड़के बावनकुले

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

आलीशान कोठी को बना दिया पोर्न स्‍टूडियो, काली फिल्‍म में आती थी खूबसूरत मॉडल्‍स, एक घंटे में 5 लाख कमाई

97 लाख Whatsapp अकाउंट्‍स पर लगाया बैन, जानिए मेटा ने क्यों उठाया यह कदम, आपका खाता तो नहीं हुआ बंद

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: वक्फ संशोधन विधेयक पर चर्चा का समय 2 घंटे बढ़ाया गया

Weather Update : कर्नाटक में गर्मी का खौफ, राजस्थान में बारिश का अलर्ट, दिल्ली में खराब हुई हवा

मध्यप्रदेश में नक्‍सलियों से मुठभेड़, 2 महिला नक्सली ढेर, 14-14 लाख का था इनाम

Waqf Amendment Bill : कानून सबको स्वीकार करना पड़ेगा, वक्फ बोर्ड कैसे करेगा काम, अमित शाह ने लोकसभा में समझाया

वक्फ बिल को लेकर कांग्रेस पर भड़के अनुराग ठाकुर, बोले- देश संविधान से ही चलेगा, तुष्टीकरण की राजनीति का होगा अंतिम संस्कार

अगला लेख