Dharma Sangrah

हमने जूते चप्पल पहनाए तो कांग्रेस के पेट में मरोड़ हो गई : शिवराज

Webdunia
शुक्रवार, 21 सितम्बर 2018 (21:23 IST)
छिंदवाड़ा। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने शुक्रवार को मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि प्रदेश सरकार ने तपती दोपहर में नंगे पैर तेंदूपत्ता बीनने वाली महिलाओं और पुरुषों को जूते-चप्पल पहनाए, तो कांग्रेस के पेट में मरोड़ उठने लगी।
 
 
चौहान ने 'जन आशीर्वाद यात्रा' में छिंदवाड़ा जिले के जुन्नारदेव में सभा को संबोधित करने के दौरान तेंदूपत्ता संग्राहकों को जूते-चप्पल बांटने की योजना पर कांग्रेस के आरोपों का जवाब देते हुए यह बात कहते कहा कि कांग्रेसी कह रहे हैं कि ये मत पहनना, इनसे बीमारी फैल जाएगी। कांग्रेसी 50 सालों के अपने शासन में कभी नंगे पैरों में जूते-चप्पल नहीं पहना पाए। उन्होंने तो कभी तेंदूपत्ता तोड़ने वालों को बोनस तक नहीं दिया।
 
मुख्यमंत्री ने बाहर रहकर पढ़ाई करने वाले बच्चों के लिए योजना का उल्लेख करते हुए कहा कि उन्हें पढ़ाई का खर्च तो उठाना ही पड़ता है, जिन कमरों में वे रहते हैं, उनका किराया भी देना पड़ता है। हमने उन बच्चों की बातें सुनी है। अब बाहर रहकर पढ़ने वाले भानजे-भानजियों को परेशान होने की जरूरत नहीं है। उनके कमरों का किराया उनका 'मामा' भरेगा। उन्होंने यहां 1.89 करोड़ रुपए से बनने वाले सरोवर का भूमिपूजन भी किया।
 
जुन्नारदेव से परासिया जाते समय मुख्यमंत्री कुछ देर के लिए इकलेरा में रुके। यहां उन्होंने कहा कि कोयला मंत्री पीयूष गोयल से उनकी बात हुई है और केंद्र सरकार इस क्षेत्र में जल्दी ही 6 नई कोयला खदानें शुरू करने जा रही है। इस दौरान गोयल भी उनके साथ थे। चौहान को छिंदवाड़ा से हेलीकॉप्टर से बटकाखापा जाना था, लेकिन मौसम खराब होने के कारण नहीं जा पाए। वापस छिंदवाड़ा आकर उन्होंने बटकाखापा के लोगों को फोन पर ही संबोधित किया।
 
जिले के अमरवाड़ा विधानसभा क्षेत्र के अंबाड़ा में चौहान के साथ मौजूद कोयला मंत्री गोयल ने सभा को संबोधित करते हुए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ को आड़े हाथों लेते कहा कि मध्यप्रदेश के असली नेता चौहान ही हैं। कमलनाथ पर जनता का भरोसा नहीं है। छिंदवाड़ा जिले की सभी सीटों पर इस बार भाजपा को जिताकर कमलनाथ को करारा जवाब देना है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

silver prices : चांदी के बाजार में 'ब्लैक थर्सडे, 16% तक टूटी कीमतें, क्या Safe haven से उठा निवेशकों का विश्वास

PM of India : आईना देख लिया तो अपनी सच्चाई कहां छिपाओगे, राहुल-ममता पर Rajya Sabha में PM Modi ने साधा निशाना

Ola, Uber, Rapido से कैसे सस्ती रहेगी Bharat Taxi, जानिए पूरी जानकारी

लोकसभा हंगामे पर स्पीकर ओम बिरला का खुलासा: पीएम मोदी को सदन आने से किया था मना

राज्यसभा में नड्डा vs खरगे टकराव: ‘अबोध बालक’ टिप्पणी से बढ़ा सियासी संग्राम

सभी देखें

नवीनतम

यूपी के गांव हो रहे हाईटेक, प्लास्टिक कचरे से बनाई 75 किमी लंबी सड़क

टीनएज में नहीं अब छोटे छोटे बच्चों को लग रही है पोर्न की लत

LIVE: परीक्षा पर चर्चा करेंगे पीएम मोदी, छात्रों को देंगे सक्सेस मंत्र

Jeffrey Epstein scandal : एपस्टीन के पीड़ितों से ब्रिटिश PM कीर स्टार्मर ने क्यों मांगी माफी, क्या डोनाल्ड ट्रंप को मिल गई क्लीन चिट

गद्दार और कब्र खुदेगी बयान, PM Narendra Modi ने Congress को घेरा तो क्या बोले राहुल गांधी

अगला लेख