आप का भाजपा से सवाल, कहां से आए 43 MLA खरीदने के लिए 1075 करोड़?

Webdunia
शनिवार, 29 अक्टूबर 2022 (14:57 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली नगर निगम चुनाव से पहले आम आदमी पार्टी (AAP) और भाजपा के बीच आरोप प्रत्यारोप का दौर जारी है। प्रदूषण, यमुना से लेकर रेड लाइट ऑन, गाड़ी ऑफ अभियान तक दोनों ही दल एक दूसरे पर वार पलटवार का कोई मौका नहीं छोड़ रहे हैं। इस बीच आप ने भाजपा पर एक बार फिर विधायक तोड़ने की कोशिश करने का आरोप लगा और सवाल किया कि  कहां से आ रहा है 43 MLA ख़रीदने के लिए 1075 करोड़ रुपया? 
 
आप नेता मनीष सिसोदिया ने आरोप लगाया कि दिल्ली में 43 MLA को तोड़ने की कोशिश कर रही है भाजपा। तेलंगाना में MLA खरीदने की कोशिश में 100 करोड़ रुपए के साथ पकड़े गए इनके दलाल ने खुद कबूला है कि इसी तरह 25-25 करोड़ में दिल्ली के MLA खरीदने के लिए पैसा रखा हुआ है। कहां से आ रहा है 43 MLA ख़रीदने के लिए 1075 करोड़ रुपया?
 
उन्होंने कहा कि क्या देश के गृह मंत्री MLA के व्यापार में लगे हैं? अगर Audio में जिन Shah की बात की है, वो देश के गृह मंत्री Amit Shah जी हैं तो ये देश के लिए बहुत ख़तरनाक बात है। सबसे पहले इसकी ED जांच हो और Amit Shah जी को तुरंत Arrest करना चाहिए।
 
इस पर सुशील कुमार नामक यूजर ने कहा कि यदि किसी एक भी विधायक को भाजपा द्वारा ख़रीदने का कोई एक भी पुख्ता साबुत है तो कोर्ट में जाइये! जिस मंत्री की यादाशत चली गई है और 6 महीनों से अंदर है उसे बर्खास्त क्यों नहीं कर रहे हो?
 
एक अन्य यूजर ने कहा कि यह आम आदमी पार्टी है, जितना तोड़ने की कोशिश करोगे उतनी ही मजबूत होगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

Pakistan पर बोले RSS चीफ मोहन भागवत, जो दुस्साहस करेगा, भारत उसे सबक सिखाएगा

कौन हैं ज्ञानपीठ पुरस्कार से सम्मानित स्वामी रामभद्राचार्य, राम जन्मभूमि फैसले में निभाई निर्णायक भूमिका

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

सभी देखें

नवीनतम

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

बांग्लादेश को भारत ने दिया जोर का झटका, इन वस्तुओं के आयात पर लगाया प्रतिबंध

UP : बिजली के तारों में फंसा बिजली विभाग का लाइनमैन, फायर ब्रिगेड ने हाइड्रोलिक प्लेटफार्म से नीचे उतारा

असदुद्दीन ओवैसी ने मंत्री विजय शाह पर साधा निशाना, बोले- आपत्तिजनक टिप्पणी के लिए गिरफ्तार किया जाना चाहिए

शक्ति हो तो प्रेम की भाषा भी सुनती है दुनिया : मोहन भागवत

अगला लेख