PM मोदी ने किया खुलासा, Man vs Wild में बेयर ग्रिल्स कैसे समझे उनकी हिन्दी

Webdunia
रविवार, 25 अगस्त 2019 (16:24 IST)
नई दिल्ली। पीएम नरेन्द्र मोदी ने 'मन की बात' कार्यक्रम में यह खुलासा कर दिया कि Man vs Wild उनकी हिन्दी को बेयर ग्रिल्स कैसे समझ रहे थे। लोगों ने पीएम मोदी से सवाल किए थे कि वे तो हिन्दी में बोल रहे थे और बेयर ग्रिल्स अंग्रेजी में बोल रहे थे, तो उनके बीच बातचीत इतनी तेजी से कैसे हो रही थी?
 
वे बेयर ग्रिल्स के सवालों को कैसे समझ रहे थे और बेयर ग्रिल्स उनके जवाबों को कैसे समझ पा रहे थे?
पीएम मोदी ने 'मन की बात' कार्यक्रम में कहा कि कई लोगों में जिज्ञासा थी कि हम दोनों के बीच बातचीत कैसे हो रही और इसे लेकर सवाल भी पूछा था।
 
पीएम मोदी ने कहा कि जब भी मैं हिन्दी में बोलता था, तो तत्काल इसका अंग्रेजी भाषा में अनुवाद हो जाता था। बेयर ग्रिल्स के कान में एक छोटा सा कॉर्डलेस इंस्ट्रूमेंट लगा हुआ था। इसलिए जब भी मैं हिन्दी में बोलता था, तो वे उसका अंग्रेजी में अनुवाद सुनते थे। इसलिए हम दोनों के बीच बातचीत काफी आसान हो गई और तकनीक का यही अद्भुत पहलू है।
 
यह कार्यक्रम 12 अगस्त, सोमवार को प्रसारित किया गया था। डिस्कवरी चैनल पर प्रसारित होने वाले इस कार्यक्रम की शूटिंग उत्तराखंड के जिम कॉर्बेट नेशनल पार्क में शूट में की गई थी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शो के होस्ट बेयर ग्रिल्स के साथ जंगल की साहसिक यात्रा पर गए थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

क्या होता है ब्लैक बॉक्स, क्यों प्रत्येक विमान के लिए होता है महत्वपूर्ण

अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान हादसे से पहले क्या थी वह उड़ती हुई वस्तु और कैसे बची कुमार की जान

मेडिकल कॉलेज परिसर में मिला ब्लैक बॉक्स, विमान दुर्घटना का हो सकेगा खुलासा

यूपी के मदरसे में मौलवी ने किया नाबालिग छात्रा से रेप, वीडियो भी बनाया

सभी देखें

नवीनतम

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

Ahmedabad plane Accident : इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

अहमदाबाद विमान हादसे की वजह बताएगी हाई लेवल जांच कमेटी, भविष्य के लिए कारगर फॉर्मूला सुझाएगी

Crypto से कमाई अब Income Tax Department के रडार पर, देना होगा बेहिसाब इनकम का हिसाब

Air India Plane Crash: विमान हादसे की जांच के लिए छात्रावासों को कराया जा रहा खाली, AIIB करेगी पड़ताल

अगला लेख