उदयनिधि को ठाकुर का जवाब- सनातन को कुचलने की हसरत रखने वाले कितने ही खाक हो गए

Webdunia
सोमवार, 4 सितम्बर 2023 (11:51 IST)
Udhayanidhi Stalin Sanatana Dharma Remarks : तमिलनाडु के मंत्री उदयनिधि स्टालिन के बयान पर सियासत गर्मा गई है। उन्होंने सनातन को लेकर विवादित बयान दिया था। अब केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने उदयनिधि पर हमला बोला है। अनुराग ठाकुर ने कहा, सनातन को कुचलने की हसरत रखने वाले कितने ही खाक हो गए। बीजेपी नेता ने इंडिया गठबंधन को 'घमंडिया गठबंधन' बताते हुए उन्होंने कहा, सनातन धर्म हमेशा रहेगा। उन्होंने इंडिया गठबंधन के नेताओं से माफी की मांग भी की।

केंद्रीय मंत्री ने एएनआई से कहा, 'हिंदुओं को मिटाने का ख्वाब रखने वाले कितने ही राख हो गए। घमंडिया गठबंधन के घमंडियों, तुम और तुम्हारे मित्र रहें न रहें, सनातन था, सनातन है और सनातन रहेगा। घमंडिया गठबंधन के नेताओं ने एक के बाद एक हिंदुओं पर वार करने का बार-बार प्रयास किया है। चाहे वो शब्दों से हो या बम से हो या उनको कुचलने की बात हो'

केंद्रीय मंत्री ने आगे कहा, हिंदू आतंकवाद कहने की होड़ एक के बाद दूसरे नेता में लगी है। आखिर इनकी मंशा और मानसिकता क्या है? ये राजनीति के लिए इतना नीचे गिर जाएंगे कि सनातन धर्म को खत्म करने की बात करेंगे। हिंदुओं को कुचलने की बात करेंगे। हिंदू आतंकवाद की बात कहेंगे। ये दिखाता है कि ये ध्रुवीकरण करके राजनीतिक लाभ उठाना चाहते हैं, लेकिन देश की जनता इनका असली चेहरा जानती है, इनको सही जगह पहुंचाएगी। ठाकुर ने इंडिया गठबंधन से पूरे देश से माफी मांगने को कहा। उन्होंने कहा- खरगे जी हो, राहुल गांधी हों या सोनिया जी या बाकी दलों के नेता हों, उनको पूरे देश और हिंदू समाज से माफी मांगनी चाहिए।

क्या बयान दिया था उदयनिधि ने : तमिलनाडु सीएम एमके स्टालिन के बेटे उदयनिधि ने शनिवार को चेन्नई में एक प्रोग्रेसिव राइटर्स के सम्मेलन में हिस्सा लिया था। इसमें उन्होंने सनातन धर्म की तुलना डेंगू और मलेरिया से की थी। उन्होंने कहा- मच्छर, डेंगू, कोरोना और मलेरिया ऐसी चीजें हैं, जिनका हम केवल विरोध नहीं कर सकते। हमें उन्हें खत्म करना है। सनातन धर्म भी ऐसा ही है। सनातन का विरोध नहीं, बल्कि उन्मूलन करना हमारा पहला काम है।

उदयनिधि स्टालिन का विरोध : उदयनिधि स्टालिन के सनातन धर्म को लेकर विवादित बयान के बाद दिल्‍ली में इसे लेकर राजनीति तेज हो गई है। सोमवार सुबह दिल्ली बीजेपी के सांसद और दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष तमिलनाडु हाउस के बाहर पहुंचे हैं और स्‍टालिन के बयान का विरोध किया। इस दौरान ज्ञपान भी सौंपा गया। विरोध प्रदर्शन के दौरान परवेश वर्मा, मनोज तिवारी, रमेश बिधूड़ी भी पहुंचे थे।
Edited by navin rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan War : पाकिस्तान पर काल बनकर बरसीं ये स्वदेशी मिसाइलें, आतंक के आका को सदियों तक रहेगा भारतीय हमले का सदमा

डोनाल्ड ट्रंप ने दिया संकेत, भारत ने की अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क घटाने की पेशकश

भारत और PAK के बीच मध्यस्थता वाले बयान से पलटे Donald Trump, बोले- मैंने मदद की

कर्नल सोफिया कुरैशी के बाद अब विंग कमांडर व्योमिका सिंह पर विवादित बयान, जानिए रामगोपाल यादव ने क्या कहा

Donald Trump ने Apple के CEO से कहा- भारत में बंद करें iPhone बनाना, सबसे ज्यादा टैरिफ वाला देश, बेचना मुश्किल

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तानी पीएम शहबाज ने की शांति के लिए बातचीत की पेशकश, क्या है भारत का जवाब?

हरियाणा में पकड़ाया पाकिस्तानी जासूस, ISI को भेज रहा था खुफिया जानकारी

MP : सरकारी कार्यशाला में विजय शाह की फोटो पर भड़के अफसर, मंत्री की जगह लगाई PM मोदी की तस्वीर

Ceasefire को लेकर भारत और पाक के DGMO ने की बात, Pakistan के विदेश मंत्री डार ने किया यह दावा

Tahawwur Rana : तहव्वुर राणा को मिलेगी उसके हर गुनाह की सजा, बनी 5 वकीलों की टीम, जनरल तुषार मेहता अध्यक्ष

अगला लेख