हैदराबाद के भाग्यलक्ष्मी मंदिर में सीएम योगी ने की पूजा, 'भाग्य नगर' से भाजपा खेलना चाहती है हिंदुत्व कार्ड

Webdunia
रविवार, 3 जुलाई 2022 (09:41 IST)
हैदराबाद। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को हैदराबाद में चारमीनार के पास स्थित भाग्यलक्ष्मी मंदिर में पूजा-अर्चना की। इसी मंदिर के नाम पर हैदराबाद का नामकरण करने की मांग की जाती रही है। भाजपा भी इसका नाम भाग्य नगर कर तेलंगाना में हिंदुत्व कार्ड खेलना चाहती है। 
 
योगी आदित्यनाथ हैदराबाद में आयोजित भाजपा की 2 दिवसीय राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक में हिस्सा लेने शनिवार को ही तेलंगाना पहुंचे हैं।
Koo App
चार मीनार से सटे माता लक्ष्मी के इस मंदिर की छत टिन की तो खंभे बांस के बने हैं। मंदिर कब बना और किसने बनवाया इसकी स्प्ष्टर जानकारी का अभाव है।
 
भाजपा नेताओं का दावा है कि हैदराबाद का नाम पहले भाग्यनगर ही हुआ करता था। लेकिन गोलकोंडा के कुतुब शाही वंश के 5वें सुल्तान मुहम्मद कुली कुतुब शाह ने भाग्यनगर का नाम बदलकर हैदराबाद कर दिया।
 
CM योगी आदित्यनाथ ने पहले भी अपने भाषण में भाग्यनागर का जिक्र कर चुके हैं। उन्होंने अपने भाषण में कहा था कि लोग मुझसे पूछ रहे थे कि क्या हैदराबाद का नाम फिर से भाग्यनगर हो सकता है? इस पर उन्होंने कहा था कि जब फैजाबाद का नाम अयोध्या हो सकता है, इलाहाबाद का नाम प्रयागराज हो सकता है तो हैदराबाद का नाम भाग्यनगर क्यों नहीं हो सकता।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

चीन में नर्सिंग होम में आग, 20 लोगों की मौत

Petrol Diesel Prices: क्रूड ऑइल के भावों में जबर्दस्त गिरावट लेकिन पेट्रोल और डीजल की कीमतें अ‍परिवर्तित

रिजर्व बैंक का UPI पर बड़ा फैसला, दुकानदार को ज्यादा पैसे ट्रांसफर कर सकेंगे ग्राहक

अमेरिकी रक्षामंत्री ने चीन को बताया पनामा नहर के लिए खतरा, चीनी दूतावास ने जताया ऐतराज

कांग्रेस अधिवेशन में खरगे बोले, वह दिन दूर नहीं जब मोदी देश बेच देंगे

अगला लेख