Weather Updates: पूर्वी राजस्थान में बारिश का दौर जारी, पश्चिमी हिस्सों में गर्मी का प्रकोप

Webdunia
सोमवार, 1 जुलाई 2019 (21:08 IST)
जयपुर। पूर्वी राजस्थान में पिछले 24 घंटे के दौरान 1-2 स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की गई वहीं एक स्थान पर भारी बारिश हुई है। राज्य के पश्चिमी हिस्से सूखे रहे और गर्मी का प्रकोप बना रहा।
 
मौसम विभाग के प्रवक्ता के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान झालावाड़ जिले के बकानी में 10 सेंटीमीटर, बूंदी में 6 सेंटीमीटर, हिंडोली में 5 सेंटीमीटर, कोटा के रामगंजमंडी में 4 सेंटीमीटर, झालावाड़ के पचपहाड़ में 4 सेंटीमीटर, भीलवाड़ा के मांडलगढ़ में 4 सेंटीमीटर, कोटा के दीगोद में 4 सेंटीमीटर, झालावाड़ के खानपुर में 4 सेंटीमीटर वर्षा दर्ज की गई।
 
वहीं दूसरी ओर भीलवाड़ा के जहाजपुर में 3 सेंटीमीटर, भीलवाड़ा में 3 सेंटीमीटर, टोंक के टोडा रायसिंह में 3 सेंटीमीटर, झालरापाटन-डग में 3-3 सेंटीमीटर, बांसवाड़ा के अरथूना में 3 सेंटीमीटर, जयपुर के कोटपुतली में 3 सेंटीमीटर, निवाई-सपोटरा-छबड़ा में 3-3 सेंटीमीटर और दौसा में 3 सेंटीमीटर बारिश दर्ज की गई। वहीं चूरू में सोमवार को सुबह से शाम तक बूंदाबांदी दर्ज की गई जबकि राज्य का पश्चिमी हिस्सा सूखा रहा।
 
उन्होंने बताया कि चूरू में अधिकतम तापमान 44.3 डिग्री सेल्सियस, श्रीगंगानगर में 44, बीकानेर में 43, जैसलमेर में 41.2, जयपुर में 41, जोधपुर में 40.9, बाड़मेर में 40.6, अजमेर में 40.2, डबोक में 37.2 और कोटा में 35.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं राज्य के अधिकांश हिस्सों में न्यूनतम तापमान 32.5 डिग्री सेल्सियस से लेकर 23.6 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया।
 
विभाग ने आगामी 24 घंटों के दौरान राज्य के 1-2 स्थानों पर 30-40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाओं के चलने के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने एवं पूर्वी राजस्थान के 1-2 स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना जताई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

नीतीश सरकार का बड़ा फैसला, बिहार में 125 यूनिट बिजली मुफ्त

Weather Update: देशभर में मानसून सक्रिय, वाराणसी का नमो घाट पानी में डूबा, IMD का अलर्ट

LIVE : 7.3 तीव्रता के भूकंप से थर्राया अलास्का आइलैंड, सुनामी की चेतावनी

पहलगाम हमले का बदला चाहते हैं ओवैसी, ऑपरेशन सिंदूर पर क्या कहा?

Air India ने पूरी की बोइंग 787 विमानों की जांच, फ्यूल कंट्रोल स्विच में नहीं मिली कोई गड़बड़ी

अगला लेख